В Балтийском море взорвался пассажирский паром

После этого судно загорелось

ЧП случилось в 135 км от Калининграда. На пароме Regina Seaways под флагом Литвы – более 330 человек.

Судно находится в международных водах, пишет РИА "Новости" со ссылкой на источник в экстренных службах.

По предварительным данным, пострадавших нет. Сейчас идет спасательная операция. Несколько литовских и российских судов направляются к парому. Об этом "Интерфаксу" сообщил руководитель Морского спасательно-координационного центра "Калининград" Андрей Пермяков.

Причина взрыва пока не установлена. Известно только, что он прогремел в машинном отделении.

Между тем в Росморречфлоте рассказали, что на помощь пассажирам и экипажу горящего парома отправились литовский вертолет и восемь спасательных кораблей, передает РИА "Новости".

По последней информации, пожар удалось локализовать. Экипаж контролирует ситуацию, пассажиры в безопасности, рассказали ТАСС в морских спасательных службах.

По данным на 16:48 возгорание на пароме ликвидировали, пишет РИА Новости со ссылкой на замначальника морского спасательно-координационного центра Калининграда Дмитрия Алехина.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей