Умерли за гроши: бандиты жестоко убивали пенсионеров

Преступники издевались над пожилыми людьми ради денег

Полицейские задержали 33-летнего и 43-летнего жителей Тульской области. С августа этого года арестованные, пытаясь нажиться, зверски расправились с тремя пенсионерами.

В августе первой жертвой мужчин стала 70-летняя жительница города Плавска, которую они сначала избили, а после задушили. Преступники забрали из квартиры пенсионерки 20 тыс. рублей.

Однако на этом задержанные не остановились: в начале октября они нанесли многочисленные удары ножами 77-летнему мужчине в селе Скородное Плавского района, забрав его деньги и машину. Правда, потом подозреваемые затопили автомобиль в болоте, а тело зарыли на местном кладбище.

Спустя несколько дней преступники обокрали двух пенсионерок в деревне Зыково Щекинского района, забрав у них последние 2 тыс. рублей. После этого 43-летний подозреваемый до смерти забил с помощью молотка 79-летнего мужчину, у которого похитил 48 тыс. рублей и телевизор. Об этих вопиющих преступлениях сообщает портал Lenta.ru со ссылкой на Следком.

Сотрудники правоохранительных органов смогли найти преступников вскоре после третьего убийства. Мужчины, которые ранее были судимы за тяжкие преступления, признали свою вину. Следственный комитет РФ опубликовал на своем канале YouTube видео, на котором арестованные детально показывают, как убивали людей.

Против жителей Тульской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ "Убийство" и ч. 1 ст. 162 УК РФ "Разбой". 

Выбор читателей