Дезертир убежал, но недалеко

В Партизанском районе объявили в розыск солдата, который оставил свой пост. Но оказалось, что за пределы части он не выходил, поэтому тревогу быстро отменили




В одной из воинских частей Приморского края произошел казус – там искали дезертира, который не покидал территорию своей части. В воинской части №83266, которая находится неподалеку от поселка Золотая Долина Партизанского района, при смене караула недосчитались часового. Рядового Дениса Найдича 1985 г. р., который был призван весной этого года, тут же объявили в розыск. Он был вооружен автоматом Калашникова с 60 патронами и штык-ножом.

Для задержания дезертира в крае был введен план "Вулкан-5" – в краевое УВД были направлены его приметы. Однако не успели милиционеры разослать ориентировки по райотделам милиции, как был дан отбой тревоги – дезертир нашелся… на территории собственной военной части. Автомат и два магазина с патронами были при нем.

Командование воинской части сейчас проводит внутреннее расследование с целью выяснить, что заставило солдата покинуть свой пост. Т.к. территории военной части солдат не покидал, то под трибунал его, скорее всего, не отдадут. Но дисциплинарного взыскания ему избежать не удастся.

Выбор читателей