Появилось видео расстрела боевиков ИГ с воздуха

За сутки военно-космические силы РФ нанесли 182 удара по позициям террористов

Последние авиаудары ВКС по боевикам в районе Меядина в провинции Дейр эз-Зор принесли свои плоды - около сотни боевиков были уничтожены и еще десятки исламистов оказались заблокированы под землей.


Кроме того, российские пилоты разбомбили крупный командный пункт ИГ* в районе населенного пункта Хатла, сообщает РИА ФАН. Согласно подтвержденным данным, были уничтожены 34 боевика. Как уточняет Regnum, при обстреле были также уничтожены 4 танка, 3 бронемашины, 9 внедорожников с крупнокалиберными пулеметами и 2 установки реактивной системы залпового огня (РСЗО).

Как рассказал официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, ВКС также уничтожили склад ИГ с боеприпасами для артиллерии и танков, передает "Российская газета". Под воздушную операцию Минобороны выделило четыре истребителя Су-34, которые нанесли по командованию ИГ в общей сложности 14 ударов. Потери террористов превысили 50 человек. Повторный авиаудар по объекту уничтожил еще около 20 боевиков.

По словам Конашенкова, российские летчики продолжают обстреливать боевиков террористической группировки "Исламское государство*" (запрещена в РФ), которые смогли прорваться в провинцию Дейр эз-Зор из граничащего с ней Ирака.

По данным источника РИА "Новости", после массированных обстрелов террористы начали спасаться бегством из жилых кварталов Дейр-эз-Зора, боясь попасть в "котел".

Ранее российские ВКС уничтожили пункт управления ИГ и более 30 боевиков, находившихся там, в районе Эс-Суккарии около границы Сирии с Ираком.

* Организация запрещена на территории РФ

Выбор читателей