США спрогнозировали тактику армии России во время войны

Нарастающая военная сила нашей страны заставляет бояться весь мир

Вашингтон все чаще прогнозирует возможные действия нашей армии во время конфликта. Вот и теперь специалисты американского стратегического исследовательского центра RAND нарисовали картину того, как будут действовать российские военные в случае войны.

Как утверждают эксперты, на подступах к границе Россию окружает множество союзных государств, что позволяет командованию более детально подготовиться к нападению, пишет издание The National Interest. 

При этом отмечается, что российская армия будет до последнего оттягивать вступление в прямой контакт с противником, используя мощное вооружение большой дальности. Такие действия помогут сдержать и остановить нападавших на подступах к стране. Эксперты подчеркнули, что ядерное оружие позволяет нашему государству охранять свой суверенитет при любой угрозе.

В случае боевых действий армия РФ в первую очередь уничтожит командование противников и инфраструктуру, что было успешно выполнено во время операций в Сирии. При этом Россия будет вести бои и нетрадиционным способом, используя кибернетические и радиоэлектронные методы борьбы.

Однако, как считают исследователи, российская армия еще не показала весь потенциал, поэтому вопрос о ее настоящей мощи все еще открыт.

Выбор читателей