Новая большая война начнется через год

Иран и Израиль стоят на пороге вооруженного столкновения

Конфликт между Иерусалимом и Тегераном накаляется. И это уже в следующем году приведет к началу новой войны на Ближнем Востоке.

Эксперты утверждают, что Иран является одним из ключевых игроков в Сирии и оказывает большую военную поддержку. Также они помогают отрядам ливанской организации, которая представляет угрозу для Израиля. Кроме того, Исламская Республика активно сотрудничает с Северной Кореей, что сильно не нравится американцам и всему миру, передает издание The National Interest.

При этом между двумя странами уже произошли серьезные столкновения. В феврале израильские военные перехватили беспилотник, который шпионил за ними. После этого "для профилактики" они нанесли удар по иранским силам. Ответ не заставил ждать, и уже через некоторое время был сбит израильский самолет F-16. Журналисты утверждают, что конфликт продолжит расти и в 2019 г. начнется новая война.

Противостояние могут спровоцировать и сами власти Ирана. В стране множество внутренних проблем, и, чтобы отвлечь народ от них, Тегеран пойдет на такой решительный шаг.

Сдержать натиск Ирана пытаются остальные страны мира, вводя против него санкции в отношении программ баллистических ракет.

Выбор читателей