США боятся ядерных ударов РФ

Эксперты призывают наращивать вооружение

Похоже, американцы всерьез забеспокоились на фоне обострившихся отношений между Москвой и Вашингтоном. США готовятся к ядерной войне и заранее подсчитывают потери, которые, по прогнозам экспертов, будут чудовищными.

О том, что будет с Новым Светом в случае двух массированных ядерных ударов, которые может нанести Россия, рассказал профессор Джорджтаунского университета Мэтью Крениг в книге "Логика американской ядерной стратегии: почему важно стратегическое превосходство". Об этом пишет The National Interest.

Первый удар по Штатам сотрет с лица земли 131 город. Погибнут 70 миллионов американцев. Кроме того, подобная атака уменьшит шансы страны на ответные действия.

Еще 28 миллионов человек уничтожит второй удар. Однако жертв будет намного больше, если к тому времени Вашингтон сократит ядерный арсенал. В этом случае речь идет уже о 82 миллионах погибших. Такой прогноз профессор объясняет тем, что у американцев будет меньше ракет для атаки на Россию, а для наших ракет останется меньше ядерных целей на территории США, отмечает URA.RU.

Выбор читателей