Израиль атакует российские С-300 в Сирии

Тель-Авив ясно дал понять, что нападения в САР – это не разовое мероприятие

Когда российская армия будет передавать арабскому государству зенитно-ракетные комплексы, по ним могут ударить израильские формирования. Данная версия принадлежит российскому военному эксперту и востоковеду Семену Багдасарову, который считает, что Тель-Авив уже ясно дал понять: нападения на территории Сирии – это не разовое мероприятие. Речь идет об атаке авиации Израиля на иранские силы.

Следующий удар израильских ВВС может последовать на российские комплексы С-300.

Объяснение тому Багдасаров видит в том, что ситуация на Ближнем Востоке накалилась до предела после выхода Америки из ядерной сделки. Тель-Авив намерен действовать напрямую, вступив в военное столкновение.  

Между тем, считает эксперт, С-300 – серьезное препятствие для Израиля, из-за которого он не может атаковать с воздуха иранскую армию. Комплексы способны защитить опаснейшие участки пролета авиации и развернуться на коридоры с самолетами Израиля и западной кучки, предводителем которой являются Соединенные Штаты. Поэтому российские ракеты могут подвергнуться атаке, когда отправятся к сирийцам.   

"Тель-Авив дал России сигнал, что готов нанести удар по С-300 в момент передачи сирийцам", – рассказал Багдасаров в интервью НСН.

Выбор читателей