Ядерные ракеты США охраняют наркоманы

У американских солдат помутился разум от кокаина и LSD

Военнослужащие Соединенных Штатов выполняли ответственную миссию под кайфом. Шумиху подняли местные СМИ, в распоряжении которых оказались документы, подтверждающие подростковую бестолковость и наплевательство бравых американских летчиков.

Трио любителей острых ощущений отвечало за охрану ядерных ракет на авиабазе "Уоррен" в штате Вайоминг и баловалось кокаином и LSD. Правда, искушению три товарища предавались не в том же месте в тот же час, а в свое личное время.

Одного из солдат наркотики довели до паранойи, второго от дурманящих препаратов начало шокировать цветовое разнообразие, а третий, по его же словам, тронулся умом.

Впрочем, эта новость уже давно не новость, поскольку, как пишет Associated Press, дисциплинарные нарушения вскрылись еще два года назад. Тогда в зоне пристального внимания страж правопорядка оказались двадцать отважных, сильных и смелых ребят из рядов ВВС США.

Четырнадцать из них попали под дисциплинарные меры. А один летчик и вовсе сбежал в Мексику. Дезертировал не с пустыми руками – парнишка захватил рюкзак, деньги и настрочил прощальное письмо, оставив после себя весточку для мамы.

Еще пятеро избежали наказания, двое из которых были оправданы судом, а троим так и не предъявили обвинений.

Выбор читателей