Стало известно, откуда США нападут на Россию

В случае войны Америка ударит по нашей стране с двух мест

Это произойдет со стороны Японии и Турции, предположил член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук, капитан первого ранга Константин Сивков. 

А причина проста: американцы применяют авианосцы, из-за большой осадки не способные пройти в Балтийском море, пояснил эксперт "Национальной службе новостей". "На закрытых морских театрах военных действий современным авианосцам делать нечего. Авианосец – это оружие открытых океанов", – добавил он.    

И с таких направлений США ударят по европейской части России с аэродромов в Прибалтике, отметил Сивков.

А основными направлениями атаки будут районы Северного флота  – Норвежское море и запад Баренцева, а также Тихого океана восточнее Камчатки и Японии.

"Прикрываясь Японией с непотопляемой зоной ПВО", американцы станут по Дальнему Востоку, заявил эксперт. А со стороны Средиземного моря, по его словам, прикрытые Турцией, они ударят и по югу России.

И средств для войны у США достаточно. "Есть тактическая авиация, она развёртывается на аэродромной сети в Западной Европе в достаточном количестве. Она сможет наносить удары по России почти до Урала", – перечислил Сивков.

Ранее он охарактеризовал новейшее российское ядерное оружие, которым оборудованы подводные дроны, напоминает URA.RU. Тогда эксперт говорил, что "Статус-6" может разрушить не только прибрежные города, но и весь североамериканский континент.  

Выбор читателей