Не останется и следа: Россия уничтожит США уникальным ядерным оружием

В случае войны Вашингтон поплатится за свои агрессивные действия

Военный эксперт, президент Академии геополитических проблем Константин Сивков назвал способ, благодаря которому можно полностью уничтожить США в случае войны.

По его словам, Москва на данный момент уже располагает технологиями создания ядерных боеприпасов калибром более 100 мегатонн в тротиловом эквиваленте. Такое оружие способно стереть Америку с лица Земли. Однако эксперт считает, что России не следует ввязываться в гонку вооружений, а нанести только ответный удар.

"Создание 40-50 таких боеголовок для тяжелых МБР или сверхдальних торпед обеспечивает доведение до критически опасных по геофизическим условиям зон на территории США хотя бы нескольких единиц такого оружия при любом развитии ситуации", – говорится в статье для "Военно-промышленного курьера".

Сивков отметил, что это оружие заставит западных лидеров сесть за стол переговоров, а также отказаться от санкционной войны с Россией.

Ранее президент США Дональд Трамп сообщил о наращивании страной ядерного арсенала. До этого он говорил о намерении вывести США из договора о ликвидации ракет средней и малой дальности, поскольку Россия якобы его не соблюдает, напоминает URA.RU.

Выбор читателей