Американское управление ядерным оружием ушло под воду

Пентагон оказался бессилен против матери-природы

Штаб-квартира Стратегического командования Вооруженных сил Америки оказалась затопленной в результате паводка реки Миссури. Об этом сообщил командующий 55-м авиакрылом ВВС США полковник Майкл Манион.

На странице Маниона в Facebook говорится, что повышение уровня воды в реке привело к затоплению военной базы "Оффатт" под Оклахомой, штат Небраска.

Авиабаза служит местом дислоцирования тяжелых бомбардировщиков, так называемых "самолетов Судного дня", которые способны нести на борту ядерное оружие, а также служат транспортом для правительства и военного командования при ядерной войне. Кроме того, на базе есть подземный бункер, где располагается управления ядерным оружием страны.


"Ворота STRATCOM (Стратегического командования США) остаются закрытыми… Ваша команда "ястребов" сохранила боеспособность во время наводнения, и мы вернемся более сильными", – говорится в сообщении.

По оценкам, объект оказался под водой на треть, десяткам зданий причинен ущерб, в том числе ангару с самолетами "Боинг E-4B Nightwatch" и взлетно-посадочной полосой.


Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей