Как в 1945-м: по Красной площади впервые пройдет целая колонна Т-34

Пригодились машины из Лаоса

В Параде Победы на Красной площади 24 июня впервые примут участие около 30 танков Т-34, которые специально восстанавливали для этой цели.

Для сравнения, в прошлом году парад открывала только одна "тридцать четверка". Но в январе прошлого года власти Лаоса вернули России 30 танков Т-34 в хорошем состоянии, после чего было принято решение подготовить их к 9 мая. Сначала танки морем прибыли во Владивосток, и уже затем их поездом доставили в Наро-Фоминск.

Позже танки разобрали и вновь собрали на 61-м бронетанковом ремонтном заводе в Санкт-Петербурге. Некоторые детали все же пришлось сделать заново.


Из-за пандемии коронавируса 9 мая Т-34 по Красной площади так и не прошли, однако 24 июня москвичи смогут посмотреть на целую колонну легендарных машин.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей