Астрологи нашли панацею от всех бед

Если у вас какие-то проблемы, бросьте все свои дела и поезжайте в Улан-Батор: там вам наверняка помогут. Правда, станет ли от этого легче, неизвестно…

Граждане Монголии могут ликовать, пританцовывать от радости и навсегда забыть обо всех проблемах. Теперь этих самых проблем у них уже, по всей видимости, больше никогда не будет. А все потому, что с сегодняшнего дня в Улан-Баторе начинает работать специальный центр, оказывающий довольно необычные, с европейской точки зрения, услуги.

Всем, наверное, знакома ситуация, когда необходимо решить какую-нибудь серьезную задачу, а идей по поводу того, как это сделать, нет. Находиться в подобном состоянии, нужно сказать, на редкость неприятно: вас терзают какие-то сомнения, постоянно преследует мысль о том, что от имеющейся проблемы нужно избавиться как можно скорее, а в итоге вы окончательно запутываетесь в мыслях и переживаниях. Монголы в этом смысле не являются исключением…

Итак, представьте себе такую ситуацию: вы – монгол, у вас в жизни возникли трудности, и вы не знаете, что с этим делать. Казалось бы, отличные условия для депрессии. Однако не стоит отчаиваться! Теперь вам, если вы, конечно, гражданин вышеозначенного государства, это не грозит. В любое время суток вы можете взять в руки телефон, позвонить по специальному номеру, назвать дату своего рождения и поговорить "за жизнь" с астрологом, который даст вам ценный совет и поможет решить накопившиеся проблемы.

Содержание подобных бесед предсказать, сами понимаете, не сложно: если позвонивший, к примеру, по гороскопу Дева, ему предложат оставаться дома и не предпринимать никаких действий, если же измученного жизнью абонента угораздило родиться под знаком Водолея, всезнающий астролог порекомендует "брать быка за рога", но при этом очень внимательно относиться к словам начальства. Советы эти, безусловно, выглядят весьма сомнительно, однако, как выяснилось, людей, искренне верящих в их полезность, не так уж и мало.

Кроме подобного рода услуг, открывшийся в столице Монголии центр будет проводить также консультации по всевозможным религиозным вопросам: все желающие смогут получить исчерпывающую информацию о различных буддистских обрядах и обычаях. В ближайшем будущем сотрудники этой организации обещают, что воспользоваться их помощью можно будет не только по телефону, но и через Интернет.

Что ж, если это действительно так, то вскоре любой желающий получит шанс переложить решение своих проблем на плечи монгольских астрологов. Впрочем, станет ли жить легче после этого грандиозного события или нет, пока не ясно: астрологические прогнозы – вещь весьма неоднозначная.

Выбор читателей