СМИ: Пугачева будет строить музей имени себя

Деятельная Алла Пугачева, придя в себя после запуска мюзикла "Чикаго", уже полна новых идей. Примадонна российской эстрады собирается построить в Москве музей славы

Сегодня, как обычно, "Yтро" представляет обзор печатной прессы. Следите за обновлениями.

Деятельная Алла Пугачева, придя в себя после запуска мюзикла "Чикаго", уже полна новых идей. Примадонна российской эстрады собирается построить в Москве музей славы, пишет "Комсомольская правда". Он не будет похож на чопорные демонстрационные залы с унылыми экспозициями. Это, по ее словам, будет праздник жизни. В качестве примера певица хочет взять Американский музей славы рок-н-ролла. Поскольку в российском варианте главными героями музея будут все-таки не отечественные рокеры, а представители эстрады, приложение "рок-н-ролл" автоматически отпадает. Как женщина самостоятельная, Пугачева не собирается просить милости у сильных мира сего: "Я построю музей на свои деньги! Сама накоплю и сама все сделаю". Злобные люди тут же высказали предположение, что, по сути, Пугачева будет строить музей себе самой.

Необычные соревнования собираются провести в Соединенных Штатах. Места спортсменов на беговых дорожках, в бассейне и даже на баскетбольной площадке займут собаки, рассказывает газета "Россiя". На так на так называемые Олимпийские игры для животных съехалось около 500 человек со своими питомцами из разных стран мира. В течение недели им предстоит выявить победителей более чем в 30 дисциплинах. Но главное состязание - это традиционный для собак вид спорта аджилити. Главная задача в нем - быстрее всех пробежать по специальной трассе, преодолевая разнообразные препятствия.

Шнур решил переименовать "Ленинград" в "Москву", сообщает газета "Жизнь". В минувшую субботу команду Сергея Шнурова столичные власти вычеркнули из программы фестиваля "Чертова дюжина" в Лужниках. Видимо, чиновники заметили "Ленинград" в списке участников в самый последний момент, и буквально перед открытием мероприятия его устроителям пришел факс: "Срочно снять с программы "Ленинград" в связи с использованием в текстах ненормативной лексики". В очередной раз известной отечественной рок-команде запретили выступать. "Обидно, конечно, - посетовал Шнур. - Но мы с ребятами решили найти другой выход из этой ситуации, например, переименовать "Ленинград" в "Москву" - может, власти этого хотят?" А еще Шнур рассказал, что группа разработала гастрольный график, который музыканты хотят назвать "Битва за Москву". Уже ведутся переговоры о концертах в Подмосковье. Первый город, в котором планируется выступить, - Подольск.

Пошел уже 4-й день Берлинского кинофестиваля, а страсти по открывшему его киномюзиклу "Чикаго" с поющими и танцующими Ричардом Гиром, Кэтрин Зета-Джонс и Рене Зельвегер в главных ролях, все никак не утихнут. Билеты на все пять последующих показов были раскуплены еще 6 февраля Yтром, сообщает "МК". А как радовались простые немецкие граждане, когда Гир перед самой премьерой появился на красной дорожке перед Берлинале-палас! Да и сам Ричард отработал по-честному: кому пожал руку , кому просто улыбнулся или послал воздушный поцелуй. Меньше восторгов досталось Кэтрин Зета-Джонс, еще меньше - Рене Зельвегер, ну а на мужа Кэтрин публика прореагировала, как в том анекдоте про Ленина и Крупскую ("Здравствуйте, Надежда Константиновна. И вы, товарищ Крупский, проходите"). Интересно, затмит ли невероятный успех "Чикаго" фильм Мартина Скорсезе "Банды Нью-Йорка" который обещан на закрытии 53-го Берлинского кинофестиваля, с Лео Ди Каприо в главной роли.

Наташа Королева бросила дом, пишет "Комсомольская правда". Слухи о том, что Королева разругалась с Тарзаном и сейчас в одиночку воспитывает сына, опровергнуты. На днях Русалка переехала в городскую квартиру к Тарзанувместе с сыном Архипом. Напомним, Архип появился год назад. После того, как Наташу с сыном выписали из роддома, она уехала жить за город. Она поселилась в доме, который они покупали еще вместе с Игорем Николаевым. А отец ребенка Тарзан остался в своей "небольшой холостяцкой квартире". Почти год родители Архипа встречались от случая к случаю, но вскоре решили жить вместе. Королева собрала вещи, посадила в машину сынишку и переехала к Тарзану. "А что же с загородным домом?" – спросили у Наташи журналисты. "Там остались кот и собака", - ответила она.

Читайте также

Выбор читателей