СМИ: Yтро будет начинаться с Киркоровым

Безвременная кончина передачи "Доброе утро, страна!" на телеканале Россия долгое время волновала ее экс-ведущего Александра Цекало. Он считал, что программа очень поднимала настроение зрителей

Сегодня, как обычно, "Yтро" представляет обзор печатной прессы. Следите за обновлениями.

Yтро скоро будет начинаться с Филиппом Киркоровым, сообщает "Комсомольская правда". Безвременная кончина передачи "Доброе Yтро, страна!" на телеканале "Россия" долгое время беспокоила ее экс-ведущего Александра Цекало. Он считал, что программа сильно поднимала настроение зрителей. Поэтому, приняв бразды правления на СТС, он твердо решил ее возродить, но с другим ведущим. Главным кандидатом на роль Yтреннего шоумена был выбран Филипп Киркоров. Осталось только убедить самого Филю, что участие в новом проекте будет интересно и его поклонникам, и ему самому. Переговоры с Киркоровым длились довольно долго. Люди уже стали говорить о странных взаимоотношениях Цекало и Филиппа: их постоянно видели вместе то в одном, то в другом ресторане. Цекало страстно говорил что-то Киркорову, а тот лишь таинственно улыбался. Потом Филипп стал часто заходить в офис к Александру, что лишь подогрело интерес публики. Экс-муж Лолиты в итоге добился своего: Филипп принял его предложение и теперь будет по выходным будить нас бодрыми шутками и свежими песнями (в том числе и своими). Киркоров уже готов приступить к съемкам новой программы.


Шендерович замочил старушку, пишет "Жизнь". Ведущий телепередачи "Бесплатный сыр" Виктор Шендерович затопил квартиру соседей-пенсионеров и отказался платить за причиненный ущерб. Когда дело дошло до суда, сатирик представил справку, что его зарплата составляет 1 рубль в день. Однако словчить, прикинувшись нищим, ему не удалось. Шендерович проиграл дело, но до сих пор не заплатил старикам ни копейки. Беда пришла неожиданно: однажды с потолка пенсионеров Беляевых потекла вода. От потопа в ванной отвалилась плитка, на потолке образовалось безобразное желтое пятно, в коридоре вздулся паркет. Беляев оценил затраты на ремонт в $100. Жена Шендеровича отдала 2000 рублей. А через некоторое время с потолка опять полилась вода, причем второй потоп получился еще более ужасным, чем первый: залило практически всю квартиру. Снова пошел расстроенный пенсионер к знаменитому соседу. "Я вам заплачу тысячу", - сказал Шендерович. "Да у нас вся квартира в негодность пришла, а вы тысячу", - ответил Беляев. Домоуправление оценило ущерб в 8 тыс. рублей. Преображенский суд столицы принял решение, которым обязал Шендеровича выплатить своим соседям 13 тыс. 400 рублей. Виктор подал апелляцию и предоставил суду две справки о заработной плате. Согласно первой, в декабре 2001 г. на канале ТВС он вообще не получал зарплату. А вторая справка озадачила даже судью: в ней говорилось, что обозреватель радиостанции "Эхо Москвы" Виктор Шендерович получал 1 рубль в день.

В освоении космоса наступил "Прогресс", пишет газета "Россiя". Российский грузовик "Прогресс" поднял международную космическую станцию на высокую орбиту. Эту работу должен был выполнить американский корабль, но из-за запрета на полеты шаттлов буксировку "переложили" на "Прогресс". Подъем орбиты занял приблизительно 23 минуты. Одним мощным импульсом двигателей "Прогресса" МКС поднята на десять с половиной километров. Сейчас станция находится на высоте около 400 километров. Этот подъем был необходим, поскольку для поддержания работоспособности и маневренности станции нужно поддерживать ее высоту. Средняя потеря высоты МКС ежесуточно составляет около 200 метров.


Анита Цой встала на скользкую дорожку, пишет "МК". В свой день рожденья певица созвала всех гостей в сад Эрмитаж и заставила их кататься на коньках. Виновница торжества сама встречала гостей и указывала им в сторону, где располагался зал проката коньков. В свою очередь, пришедшие разбивались на группы: тех, кто не боялся распластаться на льду, и тех, кто предпочитал клубнику с глинтвейном в отдельном шатре для отдыха. Сама именинница на фоне остальных смотрелась настоящей Бережной, правда, без Сихарулидзе. Сергей Петрович Цой не был замечен в околедовой территории, его нашли уже в ресторане. К моменту перехода вечеринки в стадию ресторации большая часть визитеров уже успела вдоволь нападаться. Потом они выпивали, говорили тосты, Надежда Бабкина пела. Некогда беззубый Шура не пел, зато выдавал одно пожелание за другим: "Дорогая Анита, очень хочется, чтобы следующий день рождения тебе пришлось встречать, прежде пригласив няню". Этим пожеланием артист дал понять, что хорошо осведомлен о планах Аниты обзавестись еще одним ребенком.

Выбор читателей