СМИ: Гарри Поттера спасет "Ночной рыцарь"

В третьем фильме о Гарри Поттере на помощь маленькому волшебнику приходит трехэтажный автобус. В настоящее время съемки "Узника Азкабана" идут уже полным ходом

Сегодня, как обычно, "Yтро" представляет обзор печатной прессы. Следите за обновлениями.

Гарри Поттера спасает "Ночной рыцарь", пишет газета "Жизнь". В третьем фильме из серии историй о маленьком волшебнике ему на помощь приходит трехэтажный автобус. В настоящее время съемки "Узника Азкабана" идут уже полным ходом. Подошел также момент введения в фильм гигантского автобуса "Ночной рыцарь". Он был переделан из обычного лондонского дабл-декара. В его салоне находятся кровати, в которых путешествуют десятки волшебников. Автобус может доставить их куда угодно, за исключением подводного мира. Сцены с автобусом обещают быть самыми захватывающими в фильме, но при этом слишком опасными для актера - 13-летнего Дэниела. В самых сложных трюках вместо Рэдклиффа будет сниматься дублер. Первый фильм о Гарри, вышедший в 2001 г., принес его создателям $992 миллиона. Премьера прошлого года-фильм "Тайная комната" повторил его успех первого. Самыми захватывающими, по мнению зрителей, стали кадры, в которых Рэдклифф улепетывает от мчащегося поезда на летающем форде "Англия".


Лужники станут "Лыжниками", сообщает "МК". Московские власти готовят шикарный подарок Путину. У нас в стране два главных вида спорта: дзюдо и горные лыжи. Скоро на Воробьевых горах даже воробью негде будет упасть. Там появится гигантская труба, для катания на горных лыжах. Причем ездить по ней можно будет круглогодично: намораживать снег будут даже в тридцатиградусную жару. Идея этого суперслалома принадлежит лично Лужкову. Во время своего визита в Японию Юрий Михайлович увидел искусственную лыжню в виде трубы и решил построить в Москве такую же. Трасса начнется в районе смотровой площадки МГУ, пройдет рядом с Воробьевыми горами, затем - над Москвой рекой по бездействующим ныне объездным опорам метромоста и финиширует у бассейна в "Лужниках". Ее длина - 850 м, ширина - около 40. Трубу поставят на подпорки высотой до 60 м, а боковые ограждения сделают прозрачными. Геологи сейчас вычисляют, где ее сделать более пологой, а где покруче. Кроме спортивного удовольствия лыжников ждут все удобства: прокат снаряжения, кафе, автостоянка. От конечной точки до старта - кресельный подъемник. А цены будут просто смешными: 15-20 руб. за час катания. Если мэрии повезет с инвесторами, искусcтвенную трассу построят к лету 2004 года.


Тверские спасатели вызволили из канализационного колодца бездомную женщину, которая провела под землей три недели, сообщает газета "Россiя". Как выяснилось, несчастную случайно замуровали под землей работники теплосети – они заварили люк, не подозревая, что внутри кто-то есть. Своим спасением пострадавшая обязана проверяющим работникам теплоузла, которые услышали ее слабые стоны и вызвали спасателей. По словам женщины, она спала в колодце и не слышала, как его заварили. Выжила она только благодаря тому, что имела с собой некоторое количество пищи. Как сообщил старший дежурный смены поисково-спасательного отряда Леонид Терентьев, истощенную женщину отправили в одну из городских больниц.

Как становятся актерами в 5 лет, рассказывает "Комсомольская правда". "Чтобы тебя заметили, нужно родиться рыжим", - считает Саша Лойе, актер сериала "Следующий", сыгравший там сына Александра Абдулова. Сейчас звезде детского кино девятнадцать и он, в отличие от многих детей-актеров, успешно снимается в кино. "Я всегда сильно переживал по поводу своей "рыжести", что меня будут ценить за мой цвет, а не за профессиональные данные. Но я вырос, и во мне сложно найти черты Вовы Сидорова. К тому же просто рыжих в серьезные проекты не приглашают. Сейчас Ren TV начинает снимать третью часть "Следующего", я уже прочитал первую половину сценария. Перемены в жизни героев грядут кардинальные! Перевернется все с ног на голову. А чем закончится, не знаю, еще не дочитал", - поведал Саша Лойе.

Выбор читателей