СМИ: Из группы Сергея Бодрова кто-то жив

Экстрасенс Аделина Караева, благодаря которой был найден тоннель в Кармадонском ущелье, утверждает, что в нем есть живые

Сегодня, как обычно, "Yтро" представляет обзор печатной прессы. Следите за обновлениями.

Экстрасенс Аделина Караева, благодаря которой был найден тоннель в Кармадонском ущелье, утверждает, что в нем есть живые. Студентка таможенного отделения Владикавказского института 19-летняя Аделина Караева (Нана – это ее уменьшительно-ласкательное имя) приехала на ледник без приглашения, пишет "Жизнь". Медленно прошла по всей площадке, на которой рабочие в поисках тоннеля безрезультатно пробурили уже 18 скважин. А потом остановилась возле стены из селевой массы. "Я лягу и буду лежать здесь, прямо на льду, если вы не начнете бурить именно на этом месте", - сказала Нана. Представители МЧС послушались, и тоннель был найден. Еще подростком Аделина познакомилась в больнице с 50-летней одинокой женщиной. "Мы очень сдружились, - рассказывает Аделина. – но когда через пару месяцев я набрала ее номер, мне ответили, что Эмма умерла. Я потеряла сознание и потом долго не могла прийти в себя от горя. А однажды вслух вздохнула: "Эмма, дорогая, как бы я хотела тебя увидеть, хоть на минуточку!" И вдруг надо мной раздался знакомый голос: "Я же здесь, рядом!" Прямо перед собой я увидела Эмму, она сказала, что год будет со мной, а потом мы расстанемся, но я смогу общаться с теми, кто умер. Я не сразу поняла, о чем Говорила Эмма, но потом, когда мне в руки попала фотография умершего человека - все стало ясно. От живых лиц совсем другая энергетика, чем от мертвых – теплая и светлая". Первые снимки Нане принесла родственники Заурбека Цирихова. Он был помощником художника в группе Сергея Бодрова. "Я видела, чувствовала, что он живой, - говорила Аделина. Взяла в руки простой медный крестик и подержала над фотографией. Он стал двигаться - это означало, что Заур жив". Пропавший Заурбек приснился Нане в ту же ночь. Он стоял в каком-то тоннеле, протягивал руки и просил о помощи. Все пять месяцев поисков она носит в себе тяжкую тайну: кто из них умер, а кто еще жив. Но говорить об этом она считает преступлением. Почти каждую ночь ей снятся те, у кого еще есть надежда увидеть свет. Не раз это был и Сергей Бодров. Нану на леднике называют не иначе как "наша дочка". "Вот выйдет мой Хажби, он тебя расцелует, и ты в него влюбишься", - говорит Роза Галазова. "Ей и Заур нравится, - поддерживают шутку женщины. – Им еще придется за Наночку побороться". Надежда увидеть пропавших без вести живыми дает их родным силу жизни. "Мы верим, без нашей веры мы просто перестанем существовать, - говорит Земфира Канатова. – Каждый наш день начинается и заканчивается молитвой за детей. Хоть кто-то из них должен остаться жив. Господь не может не видеть наших слез".

Кризис на НТВ, кажется, подходит к концу. По данным "МК", сегодня должно состояться важное назначение – заместителем гендиректора канала по информации станет Александр Герасимов. Герасимов – "солдат" НТВ первого призыва. Работал обозревателем в новостях и "Итогах". С 1996 г. – руководитель Yтреннего и дневного информвещания. Занимался разработкой спутникового канала новостей, который во время дефолта 1998 г. перестал существовать. Последняя должность на НТВ – зам. гендиректора по региональному развитию. После прихода на канал Бориса Йордана перешел на REN TV, где возглавил службу информации. Номинант последнего ТЭФИ за программу "Новости-24". Характер его стойкий, нордический. При этом время от времени Герасимов попадает в экстремальные ситуации: еще будучи на НТВ, чудом избежал тяжких последствий столкновения с автомобилем хорватского посла. Недавно сломал ногу, катаясь на горных лыжах. Врачи предвещают ему еще полтора месяца провести в гипсе. Но, несмотря на временную инвалидность, Герасимов должен устроить всех: и новое руководство, и журналистов. Хотя и Сенкевич, и Земский на канале останутся, велика вероятность, что Миткова с Шустером скажут Герасимову "да". И все опять посмотрят на Парфенова.

Откровения "Агаты Кристи". 22 февраля в Лужниках состоится юбилейный концерт группы "Агаты Кристи". В интервью корреспонденту "Россiи" Глеб и Вадим Самойловы рассказали о том, как будет отпраздновано 15-летие группы на сцене. Помимо обещаний устроить грандиозное световое шоу и уникальное "озвучивание" зала, Глеб обязался перед прессой покрасить волосы и бросить пить. Музыканты с улыбкой говорят о том, что шуток в их песнях гораздо больше, чем слушатели подозревают (речь идет о знаменитой песне про гуталин), а уж как они воплотят эти шутки в жизнь, станет известно на концерте.

Алла не позволила Киркорову избить Шевчука, пишет "Жизнь". После конфликта Филиппа Бедросовича с Юрием Юлиановичем звездная пара впервые приехала в Санкт-Петербург, чтобы провести в Ледниковом дворце большой сборный концерт. На Московский вокзал Северной столицы звездная чета прибыла рано Yтром в индивидуальном вагоне, прицепленном к основному составу. Поскольку службы безопасности звездной пары опасались, что питерские рокеры будут мстить Филиппу за Шевчука, им пришлось повысить меры. Организаторы концерта прислали на вокзал профессиональных охранников. Впрочем, секьюрити пришлось оберегать Филиппа лишь от толпы поклонников, которые от вагона до автомобиля следовали за ним по пятам. К счастью, как оказалось, рокеры против них ничего не замышляли. Сам Шевчук приезд своего идейного противника проигнорировал: закрылся у себя в студии и занимался записью новых песен. Роскошный лимузин подвез Пугачеву и Киркорова прямо к артистическим комнатам Ледового дворца. На этом концерте Пугачева и Киркоров впервые выступили в качестве конферансье. Расположившись в отдельной мини-гримерке, которую установили прямо за сценой, звезды придумывали свои речи. Пугачева потребовала пропускать к себе только самых близких людей. Когда примадонна выходила на сцену петь, Филипп бежал к монитору и внимательно наблюдал за супругой. После успешного концерта они сразу же отправились на вокзал. Как только супруги зашли в вагон, туда загрузили несколько упаковок энергетического коктейля. Оказалось, что Пугачева с Киркоровым не только сами обожают этот напиток, но и щедро угощают им членов своих коллективов.

МТС станет более российской, сообщает "КоммерсантЪ". Вчера АФК "Система" и Deutsche Telekom достигли соглашения о перераспределении акций в компании "Мобильные телесистемы". В результате многоступенчатой сделки АФК "Система" получит близкий к контрольному пакет акций МТС. Некоторые аналитики полагают, что это может быть негативно оценено участниками фондового рынка. Дочерней компании Deutsche Telekom T-Mobile International AG в настоящее время принадлежит 36,02% акций МТС. АФК "Система" напрямую контролирует 34,74% акций компании, ЗАО "Инвест-связь-холдинг" (паритетное совместное предприятие Deutsche Telekom и АФК "Система") – 8,04%, VAST Ltd – 3,09%. Менее 1% акций МТС опционально принадлежат топ-менеджерам компании, 17,3% обращаются на международном рынке. Акционеры-создатели "Мобильных телесистем" вели переговоры о перераспределении долей с прошлого года. Deutsche Telekom распродает активы, стремясь сократить свой долг на сумму $69,64 млрд до $50 млрд к концу этого года. Продажа акций МТС будет способствовать этому в небольшой степени: речь идет о продаже 15% акций компании, блокирующих пакет акций крупнейшей на сегодня восточноевропейской сотовой компании Deutsche Telekom. Суммарная рыночная стоимость 15% акций - $587 миллионов. 5% акций МТС будет продано на бирже, 10% приобретет АФК "Система" по цене, примерно соответствующей текущей рыночной стоимости акций МТС. Официальное сообщение о параметрах сделки должно появиться в ближайшие дни, при этом деньги немецкая сторона получит, скорее всего, уже после размещения АФК "Система" своих еврооблигаций летом этого года.

Выбор читателей