К выходным в Москве потеплеет

По данным московского Гидрометеобюро, температура днем опустится до -6°С, по области - до -8°С, но будет дуть холодный северный ветер. При этом существенных осадков синоптики не ожидают

Зима предпринимает отчаянные попытки сохранить свою власть: в столице сегодня будет легкий мороз. По данным московского Гидрометеобюро, температура днем опустится до -6°С , по области - до -8°С , но будет дуть холодный северный ветер. При этом существенных осадков в течение ближайшей недели синоптики не ожидают. На следующей неделе в Москве будет тепло: днем температура поднимется до 0°С , а по ночам -11°С . Ожидается поступление в регион теплого воздуха и смена воздушной массы.

Сотрудники ГИБДД предупреждают, что дороги в такую переменчивую погоду очень скользкие. В этой связи автомобилистам следует проявлять повышенную осторожность, особенно при пересечении мостов и эстакад. Пешеходов подстерегает гололед на тротуарах.

Атмосферное давление сегодня будет повышенным - 757 мм ртутного столба. Медики предупреждают, что перепады температуры негативно отразятся на самочувствии людей, в первую очередь страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. Только за минувшие сутки от сердечной недостаточности на улицах Москвы скончались 37 человек. Накануне, по данным милиции, по этой же причине в городе умер 31 человек. Врачи советуют людям со слабым здоровьем в эти дни оставаться дома и избегать физических и эмоциональных перегрузок. Кроме того, неустойчивая погода способствует распространению вируса гриппа.

Выбор читателей