Задержаны грабители продюсера Орбакайте

В Москве задержаны преступники, совершившие разбойное нападение на квартиру президента компании NOX Music, продюсера Кристины Орбакайте и Авраама Руссо Иосифа Пригожина

В Москве задержаны преступники, совершившие разбойное нападение на квартиру президента компании NOX Music, продюсера Кристины Орбакайте и Авраама Руссо Иосифа Пригожина. Напомним, что 31 января три вооруженных бандита в масках ворвались в квартиру в доме N 38 по улице Покровка. Членов семьи Пригожина – жену Елену, младшую дочь, а также ее няня были связаны, после чего похитили деньги, ювелирные украшения, видео и аудиотехнику, компьютер - всего на сумму 6 млн рублей. На выходе из подъезда бандиты столкнулись с 13-летним Димой, сыном продюсера. Подросток попытался оказать им сопротивление и был два раза ранен ножом в ногу и предплечье. Через несколько минут врачи "Скорой помощи" доставили его в больницу св. Владимира.

Это не первый неприятный сюрприз в жизни продюсера. В ноябре минувшего года был взорван его автомобиль Mercedes-220, припаркованный в самом центре Москвы, на Тверской. К счастью, тогда никто не пострадал. В это время Пригожин cо своим подопечным Авраамом Руссо находился на гастролях в Санкт-Петербурге. Ранее с автомобиля его жены Елены были сняты номера. В другой раз на капот ее машины кто-то положил четное количество цветов, в чем супруги усмотрели пожелание смерти. После произошедшего Пригожин нанял себе нескольких охранников.

Как сообщили сегодня в ГУВД Москвы, двух подозреваемых в совершении нападения на квартиру Пригожина задержали накануне. Грабителями оказались 33-летний гражданин Грузии, проживающий на Варшавском шоссе и его ровесник, житель Щербенки (Московская область). У задержанных изъяли часть похищенного имущества, также у них нашли два ножа. В настоящий момент милиционеры ищут еще двух преступников – уроженцев Грузии 1969 и 1975 гг. рождения.

Выбор читателей