Карпин и Сычев не будут играть с Албанией

Сегодня главный тренер сборной России по футболу познакомил журналистов со списком игроков, заявленных на матч с Албанией


ФОТО:



Сегодня тренер футбольной сборной России Валерий Газзаев заявил о том, что он утвердил список игроков, которые будут участвовать 29 марта в матче со сборной Албании. Напомним, что данный поединок является игрой отборочного турнира Евро-2004.

По словам господина Газзаева, ведущий российский футболист, Валерий Карпин, ныне играющий за "Реал-Сосьедад", не вызван на предстоящий матч. Как заявил наставник отечественной сборной, несколько дней назад у него состоялась телефонная беседа с Карпиным. 34-летний российский полузащитник попросил Газзаева не привлекать его на игру с албанцами. Также тренер сообщил о том, что "прощальный матч" с Карпиным, скорее всего, состоится 10 сентября, когда сборная России будет принимать на своем поле Швейцарию. "Для нас отсутствие Карпина - огромная потеря, - отметил Газзаев. - Столь опытный футболист еще пригодился бы сборной. Валерий является примером для нашей молодежи, долгое время выступал за сборную страны и заслужил достойные проводы". Кроме того, стало известно, что во встрече с албанцами не примет участие и скандально известный форвард Дмитрий Сычев.

Также Валерий Газзаев сообщил о том, что четыре бывших кандидата в сборную, Денис Евсиков, Евгений Алдонин, Марат Измайлов и Алан Кусов отправлены в "молодежку", а на их место приглашены три дебютанта: Василий Березуцкий, Александр Точилин и Константина Коноплев.

Полный список игроков, заявленных на матч с Албанией, выглядит так: вратари Вениамин Мандрыкин (ЦСКА), Сергей Овчинников ("Локомотив") и Валерий Чижов ("Сатурн-РенТВ", Московская обл.), защитники Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий и Андрей Соломатин (ЦСКА), Сергей Игнашевич и Геннадий Нижегородов ("Локомотив"), Виктор Онопко ("Райо Вальекано", Испания), Александр Точилин ("Динамо"), полузащитники Ролан Гусев, Денис Попов, Сергей Семак, Игорь Яновский ( ЦСКА), Андрей Каряка ("Крылья Советов", Самара), Константин Коноплев ("Зенит", Санкт-Петербург), Дмитрий Лоськов и Руслан Пименов ("Локомотив"), Алексей Смертин ("Бордо", Франция) и Дмитрий Хохлов ("Реал Сосьедад", Испания), а также нападающие Владимир Бесчастных ("Фенербахче", Турция) и Александр Кержаков ("Зенит").

Подготовка к матчу со сборной Албании пройдет с 24 по 28 марта на адриатическом побережье Италии. Сама же встреча с албанцами состоится 29 марта в городе Шкодере.

Выбор читателей