США уже хоронят Хусейна

Сегодня Yтром стало известно о том, что Саддам Хусейн действительно находился в бункере, по которому вчера американские военные нанесли ракетно-бомбовый удар

Сегодня Yтром стало известно о том, что Саддам Хусейн действительно находился в бункере, по которому американские военные нанесли ракетно-бомбовый удар. По крайней мере, именно об этом заявляет американские СМИ со ссылкой на достоверные источники в спецслужбах США.

Нужно отметить, что эта информация может серьезно повлиять на дальнейшие действия американо-британских войск. Вчера вечером руководство антииракской коалиции приняло решение о том, что широкомасштабное вторжение в Багдад откладывается до тех пор, пока не будет установлено, погиб или нет Хусейн. Сомнения в том, что заклятый враг Джорджа Буша жив, возникли после того, как некоторые эксперты заявили, что видеозапись с выступлением багдадского лидера является фальшивкой, поскольку человек, обратившийся к иракской нации, вовсе не Хусейн, а его двойник.

По имеющимся сведениям, вышеупомянутый бункер являлся частью комплекса зданий, охранявшегося спецслужбами. Несмотря на то, что официально иракская сторона ничего не говорит о данном происшествии, американцы располагают фотографиями, подтверждающими, что укрытие, в котором находился Саддам, значительно повреждено.

Впрочем, сейчас не совсем ясно, что последует после того, как данные сведения официально подтвердит Вашингтон. Дело в том, что в настоящий момент никому не известно, удалось ли Хусейну и его сыновьям выжить после нанесения ракетного удара по укрытиям, в которых они находились.

Выбор читателей