В столицу приходит весна

По словам синоптиков, в ближайшее время дневная температура воздуха достигнет отметки 6°С тепла

Если верить прогнозам синоптиков, зима наконец-то покидает Москву. Антициклон, пришедший с Балтийского моря, оказался непродолжительным, и уже в самое ближайшее время москвичи и жители Подмосковья смогут насладиться всеми прелестями весенней жизни.

С Yтра в Москве стояла довольно холодная погода, -8-10°С , в области и того меньше - -12°С . Впрочем, синоптики утверждают, что уже в ближайшие несколько часов воздух прогреется до +5°С . Кроме того, метеобюро обещают небольшую облачность, отсутствие осадков и юго-западный ветер скоростью 3-8 м/с. В течение нынешней недели максимальная температура днем составит +6°С , а минимальная ночная -3°С .

Сотрудники ГИБДД призывают водителей проявлять повышенное внимание, так как из-за перепадов температуры на дорогах местами сохранится гололедица. Что же касается экологической обстановки в московском регионе, то представители Мосэкомониторинга заявили о том, что в ближайшие несколько дней в связи с изменением погоды уровень загрязнения атмосферы в столице начнет увеличиваться. Впрочем, несмотря на это, у москвичей есть повод для радости: долгожданная весна все-таки добралась до столицы.

Читайте также
  • http://www.itar-tass.com ИТАР-ТАСС
  • http://www.hmn.ru:8101/ Метеобюро Москвы и Московской области

Выбор читателей