Москву зальет дождем

Весна, пришедшая в Москву несколько дней назад, похоже, еще не окончательно вступила в свои права

Весна, пришедшая в Москву несколько дней назад, похоже, еще не окончательно вступила в свои права. Как сообщают сотрудники Росгидромета, сегодня в столице и области воздух прогреется до +9°С , а в Подмосковье и того больше – +10°С . Однако уже в ближайшее время погода существенно ухудшится: уже завтра температура понизится до +2°С , а ночью вообще ожидается от -2°С до -4°С . Специалисты объясняют такое резкое похолодание приближением циклона с северо-запада. Кроме того, синоптики обещают дожди, которые продлятся несколько следующих дней.

В настоящий момент в Москве +1-3°С . В течение дня ожидается переменная облачность и умеренный юго-западный ветер. Синоптики предупреждают, что атмосферное давление понизится до 739 мм рт. ст., в связи с чем люди, подверженные метеозависимости и страдающие заболеваниями сердечно-сосудистой системы, будут испытывать недомогание.

Сотрудники ГИБДД по-прежнему требуют от водителей быть особо внимательными, поскольку движение затруднено тем, что в Yтренние часы из-за сильного тумана видимость снизилась до 300-500 метров. Кроме того, на некоторых участках столичных дорог все еще сохраняется гололедица.

Выбор читателей