"Звезды" ТВС стали жертвами войны в Ираке

Руководство ТВС лишило денег своих сотрудников, мотивировав это тяжелым экономическим положением телеканала

Телекомпания ТВС оказалась в центре скандала. Все дело в том, что несколько дней назад гендиректор канала Руслан Терекбаев распространил среди своих сотрудников письма с информацией о том, что в настоящее время ТВС находится в крайне тяжелом экономическом положении. Кроме того, глава компании отметил, что в связи с расходами на освещение войны в Ираке руководство канала приняло решение отказаться от премиальных для своих работников.

Как сообщила в интервью "Yтру" глава пресс-службы ТВС Татьяна Блинова, письма подобного содержания господин Терекбаев разослал далеко не всем журналистам канала, а лишь некоторым ведущим информационных программ. По какому-то странному стечению обстоятельств, денег лишили именно тех, кто две недели назад заявил о том, что возглавляющий службу информации ТВС Григорий Кричевский не справляется со своими обязанностями. Таким образом, получается, что "звезды" телеэфира Марианна Максимовская, Михаил Осокин, Владимир Кара-Мурза и Елизавета Листова пострадали из-за разногласий с начальством. Кроме того, с подобной же проблемой столкнулся и ведущий программы "Бесплатный сыр" Виктор Шендерович. При этом стоит отметить, что Евгений Киселев, также работающий в информационной службе, никаких писем о тяжелом информационном положении ТВС не получал.

Как заявил Владимир Кара-Мурза, решение гендиректора телеканала является ошибочным. "Мне кажется, – подчеркнул в интервью журналистам популярный телеведущий, – что Терекбаев и акционеры не знают, кем они руководят. Я лично в гробу видел их зарплату, потому что на телевидении работал только ради идей, которые мы отстаиваем в эфире. И остальные ребята тут со мной согласятся. Нам не зарплаты важны, а то, что каждый час вещания ТВС в стране становится меньше дураков. Если Терекбаев думал, что лишит нас заработанных денег и тем самым насолит или чем-то уязвит, то он ошибся. Поэтому я бы и Руслану, и акционерам посоветовал почитать о том, какие люди работают на канале и ради чего".

Сам же гендиректор ТВС скандальную ситуацию, возникшую вокруг популярных ведущих телеканала, пока не комментирует и заявляет, что вышеназванные проблемы являются сугубо внутренними делами компании.

Читайте также

Выбор читателей