Устроить резню в аэропорту очень просто

Журналист газеты Daily Express, устроившийся грузчиком в аэропорт Хитроу, научился проносить на работу самые опасные предметы. Ни разу ленивые охранники не среагировали на звон металлоискателя




Журналист британского таблоида Daily Express Дэнис Райс, похоже, вошел в историю европейского воздухоплавания. Крайне скандальную, между прочим, историю.

Его частное расследование уже легло в основу судебного дела, цель которого – выявить ошибки и просчеты в охране аэропорта Хитроу.

А их, как оказалось, не так уж и мало. Журналист, устроившийся в аэропорт работать грузчиком, в течение двух с половиной недель ходил по зданию туда-сюда, таская при себе разнообразные предметы из числа запрещенных. Были у него и лезвия, и бритвы, и ножи – для небольшого теракта вполне достаточно. А затем на страницах довольно популярного в стране издания м-р Райс опозорил (и поделом!) сотрудников охраны аэропорта. Он даже описал, как именно ему удавалось проносить внутрь острые предметы: он прятал их в подошвах своих башмаков, и ни разу охрана не обратила внимания на истошный звон металлоискателя. Сотрудники почему-то думали, что обувь носильщика-новичка подбита металлическими набойками.

Самым смешным, по мнению журналиста, эпизодом стал случай, когда он спрятал стальное лезвие в картонный стаканчик из-под кофе и во время очередной проверки вручил его охраннику, а сам спокойно прошел через ворота металлодетектора.

Также многих удивляет то, с какой беспечной легкостью журналиста приняли на работу: он просто подал заявление на открытую вакансию носильщика, а через некоторое время получил положительный ответ. Как выяснилось теперь, Райс придумал себе новую биографию, в частности написал о несуществующих местах предыдущей работы. Но отдел кадров Хитроу не удосужился проверить информацию, предоставленную соискателем.

К чести администрации аэропорта, нужно заметить, что теперь все факты нарушения внутреннего распорядка рассматриваются по отдельности. Скорее всего, безалаберных охранников строго накажут.

Читайте также

Выбор читателей