Сычев принес "Олимпику" победу

Удачным сложился дебют в Лиге чемпионов 19-летнего форварда сборной России и французского "Олимпика" Дмитрия Сычева. Уже на 4-й минуте матча он поразил ворота соперника, и этот гол стал для марсельской команды победным

Удачным сложился дебют в Лиге чемпионов 19-летнего форварда сборной России и французского "Олимпика" Дмитрия Сычева. Уже на 4-й минуте матча против венской "Аустрии" он поразил ворота соперника, и этот гол стал для марсельской команды победным. Теперь в ответном поединке в Марселе через две недели Сычеву и компании достаточно не пропустить, и пропуск в основную сетку Лиги чемпионов будет у них в кармане.

Бывший спартаковец активно начал сезон – в первых двух матчах чемпионата Франции он выходил с самого начала и выглядел очень здорово. Ну а во вчерашней, крайне непростой встрече с игравшей от обороны мощной австрийской командой, Сычев на первых минутах решился ударить издалека, и этот удар стал для "Аустрии" роковым… Приятно, что форвард сборной России сумел сохранить себе место в основе "Олимпика", несмотря на мощную конкуренцию в атакующей линии команды: за команду выступают такие мастера, как Бакайоко, Мидо и Дрогба. В преддверии важнейшего матча сборной России с ирландцами хорошая форма Дмитрия может только радовать.

На среду пришелся и еще один российский дебют в Лиге чемпионов – команда Романа Абрамовича "Челси" встречалась со скромной словацкой "Жилиной". Разумеется, "дрим-тим" Абрамовича легко расправился со словаками даже в гостях. С первых минут на поле вышли дебютанты лондонцев – реактивный Дэмиен Дафф, изобретательный Хуан Себастьян Верон, Жереми Нжитап и Глен Джонсон. Ну а после перерыва на поле появился еще один новичок – Джо Коул. Причем, уже с первых минут было видно, что команда неплохо сыграна.

Счет был открыт на исходе первого тайма – отличился форвард "Челси" Эйдур Гудьонссен. Он же стал причастен и ко второму голу команды во втором тайме, когда защитник хозяев Драньо отправил мяч в свои ворота. Сам российский президент "Челси" на матче с "Жилиной" не присутствовал. При этом не исключено, что олигарх приедет поболеть за своих ребят на ответный матч, который состоится в Лондоне.

Выбивший московских армейцев из Лиги чемпионов македонский "Вардар" на самом деле оказался крепким орешком. Вчера он едва не вырвал ничью у мощной чешской "Спарты". До последних минут встречи счет оставался ничейным – 2:2, и лишь в самом конце поединка Поборски все же заставил "Вардар" капитулировать.

Турецкий "Галатасарай" без особых проблем расправился с софийским "Динамо". Три гола в первом тайме провела "старая гвардия" турецкого чемпиона – Хасан Шаш, Хасан Шукюр и Ариф Эрдем. Бельгийский "Брюгге" неожиданно для многих одолел "Боруссию" из Дортмунда – 2:1. Испанский "Депортиво" без проданного в "Баварию" Роя Макая не смог забить в Норвегии "Русенборгу" – 0:0. "Лацио" легко разделался с "Бенфикой" – 3:1, а "Селтик" в гостях разгромил МТК – 4:0.