Россияне утонули в горах

Сегодня стало известно, что в Малайзии погибли два российских путешественника. Сообщается, что погибшие отец с сыном были приверженцами экстремального туризма




Сегодня стало известно, что в Малайзии погибли два российских путешественника. Сообщается, что погибшие были приверженцами экстремального туризма и совершали сплав по горной реке.

Совсем недавно стали известны имена погибших и подробности происшествия. Жертвы реки - 44-летний журналист из Москвы Николай Зимин и его 17-летний сын Андрей. В какой именно компании работал погибший журналист, пока установить не удалось.

Местная полиция сообщает, что инцидент произошел в 200 км от столицы страны Куала-Лумпура в высокогорном районе Камерон. Тела россиян вынесло на берег одной из многочисленных горных речек, где их и обнаружили поисковики. По данным экспертов, каноэ врезалось в подводный камень, от чего перевернулось. Спасти попавших в воду людей было весьма затруднительно из-за сильного течения, тем не менее, еще двоим гребцам, находившимся в злополучной лодке удалось благополучно добраться до берега.

Говорится также, что речной поход, ставший для двух наших соотечественников последним, был организован Министерством туризма Малайзии. Таким образом, вполне возможно, что ответственность за гибель россиян будет возложена именно на организаторов роковой экспедиции.

Между тем, район Камерон ежегодно привлекает толпы туристов, среди которых – не только экстремалы. Помимо ярких приключенческих маршрутов с непроходимыми джунглями, горными водопадами и опасными животными, там есть на что посмотреть – в округе много чайных плантаций, земляничных и клубничных ферм и других достопримечательностей. Однако, вероятно, после происшествия с россиянами туристы будут выбирать себе маршруты более осторожно.

Читайте также

Выбор читателей