Дело против тверского губернатора

Генеральная прокуратура России намерена возбудить уголовное дело в отношении губернатора Тверской области Владимира Платова. Сейчас его обвиняют в растрате бюджетных средств в размере свыше 463 млн рублей




Генеральная прокуратура России намерена возбудить уголовное дело в отношении губернатора Тверской области Владимира Платова. Под суд Платов может угодить по обвинению в растрате бюджетных средств в размере свыше 463 млн рублей. Сегодня ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, причинивших тяжкие последствия). Уже вынесено соответствующее постановление.

Как заявили в Генпрокуратуре, официальное обвинение тверскому губернатору будет предъявлено позже, т.к. он и его защитники не явились прокуратуру в согласованное с ними время, сославшись на занятость, хотя и были извещены о предъявлении обвинения.

Сегодня уже были проведены обыски в квартире и служебном кабинете Платова. Они проходили в рамках уголовного дела №045006, возбужденного в отношении должностных лиц администрации Тверской области по факту должностных нарушений при проведении займа Тверской области и причинения ущерба бюджету области.

Расследование продолжается.

Выбор читателей