Нигерия бьет рекорды по жертвам ДТП

В результате столкновения трех автобусов и грузовика погибли более 100 человек. На месте трагедии после взрыва одной из машин начался сильнейший пожар, что и послужило причиной такого высокого числа жертв




Крупная автокатастрофа произошла сегодня в Нигерии. В результате столкновения трех автобусов и грузовика погибли более 100 человек, однако до сих пор более-менее точно определить число погибших не представляется возможным.

Ужасное ДТП произошло в 100 км от столицы страны в штате Коги. Согласно сообщению комиссара полиции штата, основной причиной такой массовой гибели людей стало то, что три загородных автобуса были переполнены – только в одном из них находились более 70 человек. Комиссар также попросил родственников принять участие в крайне неприятной процедуре опознания обгоревших, до неузнаваемости изуродованных тел.

Впрочем, опознать их быстро вряд ли удастся даже при помощи родственников – на месте трагедии после взрыва одной из машин начался сильнейший пожар. По информации полицейских, большинство пассажиров злополучных автобусов погибли именно в огне.

Что касается причин ДТП, то их тоже вряд ли можно будет быстро установить из-за сильных повреждений, которые получила техника во время аварии и пожара. Между тем, подобные происшествия случаются в Нигерии довольно часто, и, как правило, виной тому – плохие дороги, плохие автомобили и плохие водители.

Читайте также

Выбор читателей