Анастасия Мыскина выиграла "Кубок Кремля"

Российская теннисистка Анастасия Мыскина стала победителем "Кубка Кремля" в одиночном разряде. Ей удалось обыграть "вторую ракетку" соревнований, француженку Амели Моресмов в двух сетах со счетом 6:2, 6:4

Российская теннисистка Анастасия Мыскина стала победителем "Кубка Кремля" в одиночном разряде. "Посеянной" под 4-м номером Мыскиной удалось обыграть в двух сетах "вторую ракетку" соревнований, француженку Амели Моресмо.

Анастасия Мыскина (Россия, 4) - Амели Моресмо (Франция, 2) – 6:2, 6:4

Игра проходила очень нервно. В первом же сете Анастасия навязала свою игру сопернице и разгромила ее – 6:2. Француженка, не ожидавшая такого сопротивления, вторую партию начала крайне неуверенно и стала допускать одну ошибку за другой. Именно это позволило российской теннесистке, как она говорила до матча, "улучить свой момент". Ей, правда, пришлось понервничать под конец второго сета, когда она позволила Амели Моресмо довести дело до ситуации "5:4". В отличие от своей более мощной соперницы, Мыскина совершила гораздо меньшее количество ошибок, и заслуженно выиграла второй турнир подряд. В результате Моресмо уступила Мыскиной второй сет со счетом 6:4.

Поздравить спортсменку на корт вышли первый президент Российской Федерации Борис Николаевич Ельцин и мэр Москвы Юрий Лужков. Таким образом, Анастасия Мыскина стала первой россиянкой, победившей на теннисном турнире "Кубок Кремля" - до этого самым серьезным достижением наших спортсменок был выход в финал. В качестве приза она получила чех на сумму $189 тысяч.

Напомним, что неделю назад Мыскина победила в Лейпциге, где в финальном матче обыграла бельгийку Жюстин Энин-Арденн.