Афганистан: ЦРУ потеряло еще двух агентов

Агенты ЦРУ Уильям Карлсон и Кристофер Мюллер погибли, попав в засаду неподалеку от афгано-пакистанской границы. Карлсон и Мюллер занимались поисками террористов "Аль-Каэды"




Центральное разведывательное управление США лишилось двух своих сотрудников в Афганистане. Об этом говорится в заявлении директора ЦРУ Джорджа Тенета, распространенном накануне. Агенты ЦРУ - 43-летний Уильям Карлсон и 32-летний Кристофер Мюллер - погибли, попав в засаду.

Инцидент произошел в субботу неподалеку от поселения Скин на границе с Пакистаном, где сотрудники следили за передвижением террористов. Район, где они были убиты, считается прибежищем талибов и боевиков "Аль-Каэды". Поступали также сообщения, что в этом районе укрывается Усама бен Ладен.

Тенет и Карлсон по контракту с ЦРУ занимались поисками террористов "Аль-Каэды". Оба они были ветеранами американских силовых структур и обладали огромным опытом оперативной работы. До работы на ЦРУ Карлсон служил в армейском спецназе, Мюллер - в спецназе ВМС.

Карлсон и Мюллер стали третьим и четвертым сотрудниками ЦРУ, погибшими в Афганистане в ходе операции против талибов и боевиков "Аль-Каэды". ЦРУ выражает соболезнования семьям погибших.

Читайте также

Выбор читателей