"Оборотень" связался с грузинской мафией

Задержан старший оперуполномоченный 16-го отдела ГУУР МВД РФ подполковник Геннадий Цепелев, который входил в банду милиционеров-вымогателей. По оперативным данным, он связан с грузинской ОПГ




Список задержанных участников милицейской банды, деятельность которой была пресечена на этой неделе, продолжает пополняться. Сегодня стало известно об аресте старшего оперуполномоченного 16-го отдела ГУУР МВД РФ подполковника Геннадия Цепелева.

Объявление ему еще не предъявлено, но, по всей вероятности, он будет проходить по статье 210 УК РФ "Организация преступного сообщества".

Преступная группировка, в которую входил Цепелев, состояла из шести бывших и действующих сотрудников милиции и занималась "крышеванием" предпринимателей, предлагая им за определенную сумму избавляться от милицейских проверок. Во вторник с поличным – при получении взятки – был задержан первый подозреваемый - бывший сотрудник МВД Сергей Кудимов.

Цепелева взяли прямо у него в кабинете сотрудники Главного управления собственной безопасности МВД РФ и 8-го управления МУРа. Незадолго до задержания он готовил документы для перевода в Управление по борьбе с организованной преступностью (УБОП) ГУВД Москвы. Цепелева подозревают в связях в грузинской организованной преступной группировкой.

Выбор читателей