Атака на штаб американских войск в Багдаде

Сегодня в Багдаде прогремели несколько мощных взрывов. Это произошло около 19:45 по местному времени на территории комплекса, который используется штабом американских оккупационных сил




Сегодня в Багдаде прогремели несколько мощных взрывов. Это произошло около 19:45 по местному времени на территории комплекса, который используется штабом американских оккупационных сил. Сейчас над базой, расположенной вблизи моста Аль-Джамхурия, на западном берегу реки Тигр, видны клубы дыма.

По неподтвержденным пока сведениям, на территории военного комплекса взорвались два мощных снаряда. Между тем, есть информация, что всего в городе прогремело четыре взрыва. Каковы их источники, пока не известно.

По словам багдадского полицейского, ставшего свидетелем происшествия, на территории штаб-квартиры американских войск разорвались две ракеты класса "земля-земля". Он не уточнил, пострадал ли кто-нибудь в результате этих взрывов, а также не указал на характер разрушений. Однако, по мнению стража порядка, ракеты были выпущены с восточного берега реки Тигр.

По предварительным данным, в результате взрывов получили ранения три человека. Пока не уточняется, идет ли речь о военнослужащих или гражданских лицах. Одновременно с этим, военное командование США подтвердило факт двух взрывов в Багдаде, но не уточнило место, где они произошли.

Примечательно, что в понедельник в Багдаде также гремели взрывы. Американские военные заявили, что как минимум один из снарядов попал на территорию базы, но разрушений не причинил.

Читайте также

Выбор читателей