Принц Чарльз не отрицает, что он гей

Журналисты обвинили наследника британского престола в не совсем традиционной сексуальной ориентации. Принц сказал, что не будет официально отрицать, что он гей, точнее, бисексуал




Британская королевская семья вновь оказалась в центре скандала. На этот раз отличился принц Чарльз, вернее, его общими усилиями "отличили" европейские и американские СМИ. Наследника престола обвинили в не совсем традиционной сексуальной ориентации.

Пока принц находился с продолжительным визитом в Индии, журналисты усиленно собирали компромат. Неделю назад воскресная газета Mail on Sunday опубликовала анонс материала "глубочайшего общественного значения", в котором будет рассказана вся правда об отношениях Чарльза и его слуги. Дальше намеков издание тогда не пошло, однако британцы прекрасно поняли, на что намекает газета, а пресс-секретарь наследника даже успел на всякий случай опровергнуть порочащую честь и достоинство информацию, сообщает "Газета".

Инициативу у Mail on Sunday перехватил таблоид News of the World. Он опубликовал стенограмму телефонного разговора между пресс-секретарем принца Майклом Питом (тем самым, который громче всего опровергал слухи) и его предшественником Марком Болландом. Пит, по версии журналистов, перед тем как приступить к своим обязанностям, пытался выяснить у Болланда, действительно ли Чарльз бисексуал. Кстати, сэр Майкл уже успел отреагировать и на эту публикацию: он заявил, что фрагмент диалога вырван из контекста. Пит также добавил, что никогда не употреблял слова "бисексуал" и вообще как истинный джентльмен имеет смутные представления о том, что оно значит.

Затем Guardian и Mail on Sunday обнародовали обещанную сенсацию: по данным этих газет, в окружении принца процветала и процветает содомия. Так, некий Джордж Смит, один из слуг Чарльза, был изнасилован своим коллегой Майклом Фоусеттом, о чем немедленно сообщил... принцессе Диане. Он добавил, что в свое время стал свидетелем полового акта между принцем и Фоусеттом, а потому и стал жертвой насилия. В стороне от "джентльменского" скандала не остались и зарубежные "сочувствующие": New York Times рассказала о нем во всех подробностях. Правда, по указанию главного редактора статья о похождениях Чарльза и его слуг провисела на сайте издания всего 20 минут.

Наконец, принцу лично сообщили о том, в чем его подозревают. Наследник престола срочно прекратил поездку в Оман, где гостил у своего друга-султана, и вернулся в Британию, чтобы опровергнуть слухи. Пока принц сломя голову несся домой, восстановлением его имиджа усиленно занимаются Камилла Паркер Боулз (кто может лучше нее доказать, что Чарльз любит женщин) и прочие приближенные к телу. Дворец уже выпустил запрет на статьи о личной жизни принца.

Проведя семейный совет с сыном Уильямом и Камиллой, Чарльз на радость журналистам (которых в последние дни активно пугают судом) торжественно объявил, что не будет отрицать никакие слухи. Так что шотландские и ирланские СМИ, на которые не распространяется дворцовый запрет, могут написать о том, что наследник престола не отказывается от приписываемых ему странных наклонностей.

Выбор читателей