Немецкий каннибал советует не идти по его стопам

Немец Армин Мейвес ждет суда за убийство работника компании Siemens Бернда-Юргена Брандеса, которое он совершил с его же согласия, предварительно отрезав и съев вместе с ним его половой член




Немец Армин Мейвес – 41-летний компьютерщик и бывший военный - отбывает наказание за убийство и каннибализм. В ожидании вынесения приговора он пишет мемуары, в которых, как заявил в интервью немецкой газете Welt am Sonntag, постарается убедить людей не идти по его стопам.

Чудовищные подробности злодеяния, совершенного Мейвесом в марте 2001 г., раскрылись в декабре прошлого года, когда людоеда задержали. Он бесстрастно рассказывал следователям, как познакомился в Интернете с работником компании Siemens Берндом-Юргеном Брандесом, пригласил его к себе, отрезал ему половой член, зажарил его и съел вместе с ним. Жертва сама хотела поучаствовать в кровавой оргии, так говорит Мейвес. Затем он кухонным ножом убил сотрапезника и выпотрошил его. После этого он расчленил труп и заморозил мясо, чтобы потом насладиться им, запивая южноафриканским красным вином.

Мейвес не был признан сумасшедшим. В настоящее время его держат в одиночной камере в карантинном блоке, для того, чтобы избавить от его общества других, более безобидных заключенных. Тем не менее, Мейвес заявил в интервью, что приобрел в тюрьме новых друзей. Также его регулярно посещают знакомые с воли. Однако его старший брат Вольфганг, священник из Берлина, не хочет общаться со своим родственником-изувером. Средний – Ингберт – также не посещает Мейвеса в заключении.

Час в день Армин Мейвес прогуливается в тюремном дворике. Остальное время проводит в камере. Рядом с его пишущей машинкой стоят тридцать папок. Это его уголовное дело, включающее в себя обвинительный протокол, который составлялся немецкой Генеральной прокуратурой в течение месяца; свидетельские показания, доказательства, заключения экспертизы. Мейвес все это тщательно изучает, готовясь к судебному процессу, подобного которому еще не было. Суд начнется 3 декабря в Касселе.

В интервью Welt am Sonntag каннибал заявил, что раскаивается в своем деянии и признает свою вину. Он больше не испытывает желания отведать человечины. "У меня сохранилось яркое, положительное впечатление о Бернде", - признается людоед. "Я постоянно представляю его лицо, оно полно дружеского участия ко мне". "У меня больше нет потребности, держать в себе кого-то другого", - таким экстравагантным способом Мейвес признается, что излечился от страшной мании.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей