Древняя бабуля измордовала грабителей

Воры, пробравшиеся в гостиную 80-летней старушки, никак не ожидали встретить с ее стороны мощный отпор. В итоге незадачливые грабители с телесными повреждениями были вынуждены с позором ретироваться




Пожилым людям тяжело передвигаться и обороняться в случае нападения – артрит, ревматизм и прочие старческие болячки не позволяют престарелым двигаться с прежней ловкостью. Но бывают и исключения. Например, 80-летняя пенсионерка из Англии отбилась от двух грабителей с помощью старинного меча, которым бабуля, как оказалось, прекрасно владеет.

Полиция города Пул была потрясена отвагой и храбростью пенсионерки Джин Фрик, которая в одиночку сумела отбиться от двух молодых воров. Женщина находилась у себя дома – она болела ангиной и лежала в постели. Вдруг внимание миссис Фрик привлекли странные звуки. Она вышла проверить, что случилось, и обнаружила двух молодых людей в своей гостиной. У пенсионерки не было сомнений относительно цели визита – гостей Джин Фрик не ждала, а на внуков юноши не походили. Однако старушка оказалась "бойцовых пород" – она не имела ни малейшего желания делиться с ворами своим имуществом, а потому решилась вступить в неравный бой.

С победным криком бабуля кинулась на того юношу, что стоял ближе к ней, повалила его на пол и нанесла ему несколько ран средней степени тяжести. Затем пожилая леди ловко схватила церемониальный меч, который висел на почетном месте в гостиной, и бросилась на второго молодого человека, который не мог прийти в себя от удивления. Воры испугались не на шутку и бросились вон из дома, а миссис Фрик вызвала полицию.

Пострадавшая отделалась легким испугом и вывихом кисти – все-таки меч был слишком тяжелым для старых рук. Сейчас она находится в больнице, где ей была оказана медицинская помощь. А меч, который является семейной реликвией, был водружен обратно на почетное место в гостиной, где он висел в течение последних ста с лишним лет. Он является частью амуниции британского офицера конца XIX столетия. В семье Фриков меч всегда был особой реликвией, к которой относились с почтением. До сих пор непонятно, как Джин Фрик удалось управиться с таким тяжелым оружием, она сама считает это помощью свыше.

Выбор читателей