СМИ: Домогаров завел роман со студенткой

Александр Домогаров появился на модной вечеринке в сопровождении девушки. Выяснилось, что она - студентка одного из московских вузов. Домогаров разводится со своей женой, супруги сейчас не общаются




Сегодня, как обычно, "Yтро" представляет обзор прессы. Следите за обновлениями.

Газета "Жизнь" выяснила, что Александр Домогаров влюбился в студентку. Он пришел с ней в клуб First, когда там проходила модная вечеринка. Причем парочка оказалась на ней совершенно случайно – актер и его подружка зашли в заведение просто поужинать. Газете удалось узнать, что спутница Домогарова учится в одном из московских вузов. Ее имя актер держит в секрете. Законной супруге Домогарова – Наталье Громушкиной, - с которой он находится в состоянии развода, известно, что у ее мужа появилась подружка. "Его личная жизнь – это его личные проблемы. Меня они не волнуют", - заявила она. Сейчас Наталья занята продюсированием нового мюзикла "Скрипач на крыше", а с мужем она не общается даже по телефону.

О том, что на уроках физкультуры дети часто получают травмы, пишет "Комсомольская правда". Преподаватель школы №1075 Ирина Юрьевна Шустова полагает, что одна из причин травм - плохое питание детей, отсюда – недостаток кальция в организме. Результат – трещины и переломы. Недавно учителя физкультуры составили "черный список" упражнений, которые стоит убрать из программы. При их выполнении часто случаются травмы. Многие повреждения происходят только потому, что учителя по незнанию либо пренебрегают разминкой, либо проводят ее скомкано, стараясь больше времени потратить на сами занятия. А у ребенка, который начинает заниматься "холодным", риск покалечиться увеличивается на 30%.

Столичные власти помогли стране, приняв участие в разработке сверхновой ветровой электростанции, сообщает "МК". Ее установка и запуск занимают всего три часа. И это — сенсация, подобных электростанций в мире еще не делали. В свернутом состоянии электростанция под названием "мобильный ветроэнергетический комплекс "Жаворонок" — обычный грузовой контейнер, который можно перевезти на поезде, на машине, кораблем и поставить в любом месте, где ветер дует. Дальше система начинает сама себя разворачивать, раскрывается крышка контейнера, поднимается высокая башня. Расправляются три ветровые лопасти. Колесо диаметром 15 м начинает вертеться и выдает электроэнергии до 30 кВт/час. Этого достаточно, чтобы полностью обеспечить током 10 домов-коттеджей. Или поселок оленеводов, пограничную заставу, ферму. Специалисты считают, что массовое производство ветряков может спасти Россию - то есть осветить-обогреть самые проблемные регионы. То же Приморье, где ветер дует всегда. Особенно в головах руководителей коммунальных служб.

"Независимая газета" поместила репортаж о том, как живут иностранные студенты Российского университета дружбы народов. Общежитие РУДН строили еще при Хрущеве. Панельные стены, узкие коридоры, тесные комнаты и санузлы, в которых трудно разместиться человеку выше 160 см ростом. В комнатах искрят розетки, несколько раз было короткое замыкание, студенты пользуются свечами. Бытовая неустроенность и связанные с этим опасности - не единственное, что отравляет жизнь студентам. С опаской они рассказывают, что возле общежития часто собираются бритоголовые подростки, царапают на стенах свастики и надписи вроде "Бей негров и косых!"

"Известия" пишут о том, что сотрудники Госнаркоконтроля провели рейды уже по десяти столичным клубам. Все они получили предупреждение о возможном закрытии. По некоторой информации, "усиление режима" приурочено к выборам 7 декабря и является частью масштабных мероприятий по обеспечению порядка в Москве. В час ночи с субботы на воскресенье к ночному клубу "Пропаганда" в Большом Златоустинском переулке подъехали бронированный УАЗ и несколько военных медицинских машин. Из УАЗа выскочили мужчины в камуфляже, бронежилетах и с автоматами наперевес. За силовой группой в клуб вошли люди в штатском и люди в белых халатах. Охрану клуба прижали к стенам, на несколько минут в большом зале "Пропаганды" полностью погас свет, перестала играть музыка. Именно в этот момент люди в масках ворвались на танцпол и "заняли оборону" на балконах по периметру клуба. Как и положено в случае захвата заложников, силовики страшно топали ногами, истошно кричали, пытаясь произвести как можно больше шума и нагнать как можно больше страха. Потом начался тотальный обыск всех посетителей на предмет наркотиков. Как удалось выяснить "Известиям", за последние два месяца сотрудники Московского управления Госнаркоконтроля провели не менее десятка подобных рейдов по ночным увеселительным заведениям столицы. Помимо "Пропаганды" в поле зрения компетентных органов попали и такие известные столичные клубы, как A priori, "Авалон", "Слава", "Арт-центр".

В Москве открылась Stella Art Gallery – новое место для показа современного искусства, пишет "Газета". В отличие от других столичных выставочных площадок здесь планируется знакомить зрителей не с отечественными, а со всемирными знаменитостями вроде Энди Уорхола, Жан-Мишеля Баскиа или Тома Вессельмана. Во всяком случае, их работы составили здесь первую экспозицию. Внутри помимо вешалок и охранников – два зала, вернее, один и еще комнатка; светлые стены, профессиональное световое оснащение, качественные вентиляция и акустика. Даже странно обнаружить столь осмысленно оборудованное выставочное пространство, тем более приватного статуса. Лейтмотив первой выставки – поп-арт, самый известный экспонент – Уорхол. Экспозиция концептуально претендует на уникальность каждого из произведений.

В руководстве компании Walt Disney разразился скандал. "Ведомости" пишут о том, что Рой Дисней, заместитель председателя совета директоров медиагиганта, подал в отставку и обрушился с резкой критикой на своего оппонента - нынешнего председателя совета директоров и генерального директора Майкла Айзнера. Рой Дисней - племянник знаменитого Уолта Диснея, основавшего Walt Disney. Ему 73 года, а по существующим в компании правилам директорам полагается уходить в отставку по достижении ими возраста 72 лет. В этом году имени Роя Диснея в списке директоров на будущий год не оказалось. Однако подлинная причина отставки кроется в давнем конфликте между потомком знаменитого мультипликатора-бизнесмена и генеральным директором медиаимперии, которую некоторые шутники называют Mouse House - Мышкин дом. Черная кошка в отношениях между победоносным гендиректором и племянником основателя пробежала полтора года назад, когда компания в очередной раз столкнулась с финансовыми затруднениями.

"Собеседник" публикует разоблачительный материал о трагедии в шестом блоке общежития РУДН им. Лумумбы. О количестве жертв объявили почти сразу: сначала 33, потом 36 человек. Между тем студенты, жившие в несчастном шестом корпусе и в окрестных блоках, называют цифры на порядок больше - почти все говорят о восьмидесяти, многие о ста. Только китайских студентов погибло семнадцать, восемь пропали без вести. Тушить здание приехали только через час с небольшим. Первая машина, говорят очевидцы, приехала без воды, намереваясь набрать ее на месте. Почему - непонятно. Видимо, так спешили. Никакого брезента, чтобы растянуть его внизу, у пожарных не было, - студенты из соседней общаги сами растягивали простыни. Всем запомнились девушки из "скорой помощи", медсестры и фельдшерицы. Медсестры из первых подъехавших машин стояли и курили. "Мы не будем ничего трогать, пока не приедет милиция". Это тоже примета страшных времен, когда все боятся что-нибудь сделать до приезда начальства. "Мой друг умер из-за того, что ему не помогли, - рассказал эквадорец по имени Вашингтон. - Он был цел, ничего не поломано, не ранен - просто ожог дыхательных путей, наверное. Задыхался в дыму, выпрыгнул. К нему побежали наши ребята-медики, с медицинского факультета. Он успел только прохрипеть, что поздно. А из фельдшеров не подошел никто". Один латиноамериканский студент, на руках вытащивший из огня подругу, дал медсестре $50 - и только после этого она сделала студентке обезболивающий укол.

Выбор читателей