Ирландского ангела снабдили аккуратным бюстом

Авиакомпания "Ryanair" выбрала своим логотипом изображение ангела с раскрытыми крыльями, и изначально он не имел никаких признаков пола. Однако на последнем совете компании было решено сделать ангела женщиной




Для того, чтобы привлечь новых клиентов и удержать постоянных, авиакомпании проводят рекламные акции с призами и прочими приятностями. А ирландская авиакомпания Ryanair решила внести изменения в свой логотип. Для того, чтобы сделать изображение символа компании – ангела – более привлекательным, ему решено было изрядно увеличить бюст.

Существа, которые известны людям как ангелы, не имеют четкой половой принадлежности. Чаще всего ангелов изображают как мужчин, иногда – как прелестных детишек, реже – как прекрасных женщин.

Ирландская авиакомпания Ryanair выбрала своим логотипом профильное изображение ангела с раскрытыми крыльями, и изначально он не имел никаких признаков пола. Однако на последнем совете компании было решено сделать ангела женщиной, то есть украсить логотип симпатичным бюстом. По мнению генерального директора компании Макла О'Лири, новый логотип понравится клиентам Ryanair намного больше, чем старое изображение.

К 2005 г. все самолеты, принадлежащие Ryanair (а это 150 "Боингов"), должны будут иметь на хвосте новый логотип. Для этого из бюджета компании были выделены дополнительные средства.

"Мы решили дать пассажирам повод улыбнуться, – говорит Майкл О'Лири. – По мнению руководства компании, новый логотип более аэродинамичен, и он гораздо современнее прежнего, бесполого ангела ".

Ryanair ежегодно переводит порядка 24 млн пассажиров и считается одной из крупнейших ирландских авиакомпаний.

Читайте также

Выбор читателей