Взрыв в доме "Кремлевской диггерши"

Возле квартиры журналистки Елены Трегубовой сработало взрывное устройство. По счастливой случайности никто не пострадал




Сегодня в жилом доме в центре Москвы прогремел взрыв. По данным ГУВД столицы, около 14:00 в подъезде дома №10 в Большом Гнездниковском переулке сработало взрывное устройство.

Сотрудник Управления ГО и ЧС столицы сказал, что, по предварительным данным, самодельная бомба была подложена под дверь квартиры №222, находящейся на втором этаже. Мощность взрыва была сравнительно невелика: от 50 до 100 г тротила.

К счастью, при взрыве никто не пострадал. Взрывная волна повредила только дверь квартиры. Об этом корреспонденту "Yтра" сообщили в Управлении информации и общественных связей ГУВД г. Москвы.

На место происшествия выехали по тревоге сотрудники всех оперативных служб. Сейчас большинство бригад уже отозваны. Сотрудники взрывотехнического подразделения приступили к осмотру места происшествия, а милиционеры начали расследование.

Как выяснилось чуть позже, взорванная квартира принадлежит журналистке Елене Трегубовой, автору скандальной книги "Байки кремлевского диггера". Она также работала в газетах "Известия", "Русский телеграф" и "КоммерсантЪ".

Следователи отрабатывают несколько версий случившегося, в том числе и покушение на жизнь журналистки. В интервью она сказала, что в момент взрыва как раз собиралась выходить из квартиры. Но представители ГУВД утверждают, что квартира была пуста. "По официальным данным, с 2000 года в данной квартире никто не был зарегистрирован, и по показаниям соседей она пустовала уже длительное время", - добавил сотрудник милиции. Он также отметил, что хозяйка квартиры после взрыва в милицию не обращалась.

Выбор читателей