Рыбкину отказано в телеэфирах

Рассмотрев просьбу кандидата в президенты разрешить ему участвовать в теледебатах с помощью моста Москва – Лондон, ЦИК отказал Рыбкину в этой привилегии




Изобретательность в деле ведения предвыборной кампании проявил временно покинувший родину кандидат в президенты Иван Рыбкин. Свое бесплатное эфирное время в телевизионных дебатах участник предвыборной гонки хочет использовать, не появляясь в студии, при помощи телемоста Москва-Лондон.

Соответствующее заявление было направлено в ЦИК сегодня. По словам главы штаба Рыбкина, чисто технических препятствий для такого варианта не было никаких. Да и глава Центризбиркома Вешняков ранее заявлял, что планы Рыбкина вести свою агиткампанию из-за рубежа не противоречат закону.

Удивленные представители ВГТРК, которые отвечали за организацию необычного эфира, также последовали к Вешнякову за разъяснениями. Они не преминули последовать.

Решение Рыбкина виртуально присутствовать в студии телеканала "Россия" и участвовать в дебатах ЦИК не одобрил. По мнению специалистов, избирательное законодательство не дает возможности сделать исключение для одного из претендентов на пост главы государства. Для того чтобы воспользоваться отведенным ему бесплатным телеэфиром, кандидату Рыбкину придется вернуться в Москву, чего он, напомним, делать категорически не намерен.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей