Пьяный зэк открыл стрельбу по детям

Чрезвычайное происшествие случилось сегодня во Владивостоке. Пьяный житель с. Первомайское Приморского края открыл стрельбу по школьникам, им оказался 23-летний ранее судимый мужчина




Чрезвычайное происшествие случилось сегодня во Владивостоке. Пьяный житель с. Первомайское Приморского края открыл стрельбу по школьникам.

Как выяснилось позже, преступнику хотелось просто "попугать" односельчан. Местом полигона была выбрана местная школа, объектом – ученики средних классов.

В результате "шутки" пострадала 13-летняя девочка. Заряд из охотничьего ружья попал ей в голову. К счастью, по заключению медиков, пуля лишь оцарапала ее и ранение опасности для жизни не представляет. От госпитализации школьница отказалась.

Наряд милиции быстро задержал стрелка, им оказался 23-летний ранее судимый мужчина. Как выяснилось, оружие он хранил незаконно, безо всякого разрешения. По факту хулиганства возбуждено уголовное дело. Шутнику грозит семь лет лишения свободы.

Чрезмерное употребление алкоголя стало причиной еще одной трагедии в Приморском крае. Накануне в г. Артеме произошло ДТП, в котором погибла женщина. Пьяный водитель автобуса "Азия Космос", без лицензии, с выписанным самостоятельно путевым листом, выехал на неисправной машине без тормозов по маршруту.

На одном из перекрестков дороги водитель выехал на встречную полосу и, не успев затормозить перед пешеходным переходом, сбил несколько человек. В результате ДТП погибла женщина 20-25 лет, еще одна 37-летняя женщина получила травмы различной степени тяжести и была доставлена в больницу.

Выбор читателей