Маньяк накормил канадцев мясом проституток

Департамент здравоохранения канадской провинции Британская Колумбия предупредил, что в продукции свинофермы, принадлежащей серийному убийце Роберту Пиктону, могут содержаться останки его жертв




Департамент здравоохранения канадской провинции Британская Колумбия предупредил, что в продукции свинофермы, принадлежащей арестованному маньяку Роберту Пиктону, могут содержаться останки его жертв.

Напомним, что в феврале 2002 г. на ферме в окрестностях Ванкувера были найдены тела двух женщин, которые оказались проститутками, числившимися в полиции пропавшими без вести. По подозрению в убийстве был арестован один из совладельцев хозяйства Роберт Пиктон.

С тех пор на территории фермы ведутся крупномасштабные раскопки, и время от времени полицейские находят новые трупы. Серийный убийца занимался своим делом очень долго - многие из жертв исчезли еще в 1980-х годах. Сейчас число убитых женщин (все они были представительницами древнейшей профессии) достигло 22, но следствие считает, что Пиктон мог убить еще нескольких женщин из тех 60, что находятся в списке пропавших.

Пока полиция пополняет материалы этого страшного дела, Пиктон до сих пор сидит в тюрьме. Признать свою вину он отказывается.

Вчера сотрудник Департамента здравоохранения Перри Кендалл заявил, что мясо убитых женщин могло перемешаться со свининой, и эта продукция попала в продажу. Сейчас в магазинах и рынках округа идет проверка.

Опасность для здоровья людей, которые могли отведать эту адскую смесь, невелика, поскольку свинину не едят в сыром виде. Но можно себе представить, что почувствовали клиенты предприятия Пиктонов, когда узнали, что ели мясо убитых проституток.

Доктор Кендалл попросил всех, у кого сохранилась продукция фермы, принести ее в полицию, чтобы криминалисты проверили мясо на наличие человеческой ДНК. Это может способствовать уточнению списка женщин, погибших от руки маньяка.

Выбор читателей