Пьяный офицер поупражнялся в стрельбе

Очередной инцидент со стрельбой в российской армии. Только на этот раз за "Калашников" схватился не солдат-первогодок, а офицер, служивший в одной из частей Уссурийска (Приморский край)




Очередной инцидент со стрельбой в российской армии. Только на этот раз за "Калашников" схватился не ошалевший от "дедовщины" солдат-первогодок, а офицер, служивший в одной из частей Уссурийска (Приморский край).

Находившийся в сильно нетрезвом состоянии капитан открыл пальбу по трем автомашинам, ранив при этом водителя такси. Как сообщает пресс-секретарь краевого Управления вневедомственной охраны Нина Егорова, инцидент произошел в воскресенье около 06:00 по местному времени. После ссоры с женой пьяный офицер прикатил в расположение своей части на такси и попросил водителя подождать. Сейчас пока трудно сказать – это выясняет следствие – что произошло между капитаном и водителем, но вернулся офицер с автоматом, который отобрал у караульного.

Увидев такой расклад, перепуганный водитель попытался уехать, но офицер открыл огонь по отъезжавшей машине. В результате таксист получил касательное ранение в голову, но смог самостоятельно сообщить о случившемся в правоохранительные органы.

Тем временем разошедшийся не на шутку капитан пытался остановить другие машины, и тоже при помощи автомата. Он обстрелял еще два автомобиля, но их водители, к счастью, не пострадали.

Не видя дальнейших перспектив на дороге, капитан вернулся в часть, отобрал пистолет у начальника караула и заперся в своем кабинете.

На место происшествия прибыли два наряда вневедомственной охраны и вступили в переговоры с пьяным офицером. Переговоры ни к чему не привели, после чего дверь кабинета была выбита, а капитан обезврежен.

В настоящее время военная прокуратура первоначально завела против офицера уголовное дело по ч. 3 ст. 213 УК РФ ("хулиганство"). Впрочем, как говорят в правоохранительных органах края, в ходе следствия офицеру могут предъявить еще обвинения по целому ряду статей УК.

Читайте также

Выбор читателей