Кесарево сечение кухонным ножом

Поняв, что самостоятельно родить не сможет, беременная мексиканка взяла нож и вскрыла живот. "Харакири" прошло спокойно, малыш родился здоровым. Врачи в восхищении




В Мексике произошел уникальный случай в медицинской практике. Беременная женщина, имя которой не разглашается, сама себе сделала кесарево сечение, чтобы родить сына. Недолго думая, она использовала для этого кухонный нож. Как говорят врачи, проведенное "харакири" – первое в истории, в результате которого остались живы и мать, и ее ребенок. О происшедшем сообщил в одном из специализированных журналов по гинекологии представитель госпиталя "Доктор Мануэль Веласко Саенс", расположенного в мексиканском городе Сан-Пабло.

Сорокалетняя мексиканка проживала в отдаленной деревушке, в восьми часах езды на автомобиле до ближайшей больницы. На экзекуцию она решилась после того, как поняла, что не сможет родить естественным путем. Перед тем как приступить операции, беременная выпила три порции крепкого ликера. Набравшись таким образом смелости, женщина взяла кухонный нож и взрезала себе брюшину с трех попыток. Родился мальчик, который закричал и немедленно начал дышать. Как ни странно, малыш появился на свет абсолютно здоровым. Вскоре после этого мексиканка потеряла сознание, однако успела позвать на помощь соседку – медсестру. Подружка остановила кровь полотенцем и зашила живот с помощью обыкновенной швейной иголки и ниток. После мать с новорожденным были доставлены в больницу Сан-Пабло.

Врачи заявляют, что столь экзотический способ операции кесарева сечения – прекрасная иллюстрация того, на что способна мать, желающая сохранить жизнь своего ребенка. При этом стоит отметить, что ранее женщина уже потеряла одного ребенка из-за осложнений при родах.

Выбор читателей