Ночная расправа с полковником милиции

Сегодня ночью в Чите застрелили полковника милиции Сергея Коктышева. Рядом с телом обнаружено несколько гильз от пистолета. Следствие не исключает, что убийство было связано с профессией покойного




Сегодня в Чите приблизительно в два часа ночи по местному времени был убит заместитель начальника Криминальной милиции УВД Читинской области Сергей Коктышев. Тело обнаружили через четыре часа во дворе многоквартирного дома на Новобульварной улице, в котором жил полковник. Причиной смерти, по словам представителя УВД, было огнестрельное ранение в голову. Убитый был в гражданской одежде, рядом с телом найдены гильзы от пистолета.

Участники следственной группы обходят ближайшие дома в поисках свидетелей и проверяют больницы Читы: по одной из версий, Коктышев мог отстреливаться от убийцы и ранить его. Жители дома, во дворе которого был найден труп, уже рассказали оперативникам, что слышали несколько выстрелов.

Зампрокурора области Владимир Кандаков сообщил, что у погибшего милиционера был похищен наградной пистолет. Тип оружия, из которого был застрелен полковник, пока не уточняется. Представители пресс-службы УВД утверждают, что следствие отрабатывает все возможные версии, в том числе связанную с профессией убитого. Ничего конкретного журналистам, тем не менее, пока не сказали.

Сергею Коктышеву было 42 года; более 20 из них он проработал в МВД. Должность замначальника Криминальной милиции он занимал с сентября 2000 года.

Выбор читателей