Погода в Москве: похолодание продолжается

Предстоящие выходные будут довольно прохладными, хотя и солнечными – виной тому холодный атмосферный фронт. Однако в начале мая в городе наступит настоящая жара




Весна никак не может укрепить свои позиции в столичном регионе. Наступившая было теплая погода уже вчера сменилась обещанным синоптиками похолоданием. Не самая теплая, хотя и солнечная погода сохранится сегодня и завтра. В пятницу воздух прогреется до +7-9°С .

Уик-энд также обещает ясное и безоблачное небо. Однако температура воздуха будет довольно низкой, в среднем не выше +10°С . К счастью, ни в субботу, ни в воскресенье не ожидается осадков.

Согласно прогнозу специалистов из Гидрометеобюро, в ночные часы температура воздуха в Москве понизится до –4°С . После прохладных ночей воздух под лучами весеннего солнца сможет прогреться не более чем до +5-8°С . Северо-восточный ветер, который будет дуть со скоростью 2-7 м/с, также не способствует теплу.

В ночь на понедельник возможны небольшие осадки, дождь, мокрый снег. Yтро первого рабочего дня встретит москвичей пасмурным небом, прохладная погода сохранится.

В целом, такая ситуация типична для третьей декады апреля, когда, уже после значительного потепления, вдруг возвращаются холода и ночные заморозки. Сейчас понижение температуры вызвано приближением холодного атмосферного фронта.

К счастью, такие похолодания обычно длятся не больше трех-пяти дней. Согласно долгосрочному прогнозу на предстоящие праздники, в первые дни мая в столице будет по-летнему жарко – до +22°С .

Выбор читателей