Бен Ладен заказал генсека ООН

10000 г золота пообещал глава организации "Аль-Каэда" Усама Бен Ладен тому, кто убьет "оккупанта Бремера или главу американской армии или его заместителя". Столько же получит убийца Кофи Аннана




10 кг золота – именно столько пообещал глава террористической организации "Аль-Каэда" Усама Бен Ладен тому, кто убьет "оккупанта Бремера или главу американской армии или его заместителя". Кроме того, столько же драгметалла (в переводе на "оккупационную" валюту - $125 тыс.) ждет убийцу Генерального секретаря ООН Кофи Аннана или его посланника в Ираке Лахдара Брагими. Это объявление было опубликовано якобы от имени организации "Аль-Каэда" на одном из исламских экстремистских сайтов.

ООН есть ничто иное, как орудие в руках сионистов, прикрывающееся оказанием гуманитарной помощи", – говорится в обращении, объясняющем, почему Аннан и Брагими заслужили такую кару.

Как утверждается, на сайте есть ссылки, предлагающие прослушать заявление Бен Ладена, однако они не работают. Возможно, из-за большого количества желающих их открыть.

"Мы знаем, что Вашингтон платит за убийство моджахедов, следовательно "Аль-Каэда" должна ответить тем же", - говорится в заявлении. Аудиозапись данного заявления находится в распоряжении агентства АР. "Из соображений безопасности, вознаграждение будет выдано тогда, когда позволят обстоятельства. Тех же, кто погибнет, убивая солдата-оккупанта, в качестве самого большого вознаграждения Господь сделает его мучеником, а меньшая плата (золото) – достанется его семье", – продолжает автор воззвания.

Эксперты уже заявили, что текст сообщения похож на предыдущие заявления Усамы бен Ладена, в частности тем, что изобилует цитатами из Корана. Впрочем, некоторые специалисты обращают внимание на то, что раньше глава международных террористов никогда не платил за то, что считает "обязанностью верующих".

В сообщении, приписываемом бен Ладену, также обещаются награды размером в 1 кг золота за убийства граждан Америки и Великобритании, а вот жизни японцев и итальянцев, которых лидер "Аль-Каэды" называет "рабами Совета Безопасности ООН", оценены в полкилограмма золота.

Впрочем, указание автора обращения на то, что Соединенные Штаты платят за убийства своих противников, справедливо. Все знают, во сколько были оценены Садам Хусейн, его сыновья и высшие чиновники бывшего иракского режима. Да и за убийство или поимку бен Ладена "оплот мира и демократии" предлагает $27 миллионов. В Штатах расценки другие.

Выбор читателей