Милиция накрыла торговцев фальшивками

Помощники бандитов и нелегальных мигрантов предоставляли своим клиентам широкий список услуг – от разрешений на работу до милицейских удостоверений. Это крупнейшая подпольная сеть из когда-либо взятых милицией




Сотрудники УБЭП и УФСБ провели совместную операцию по захвату преступной группировки, занимавшейся изготовлением и продажей фальшивых документов.

Официальный представитель УБЭП Филипп Золотницкий сообщил: "Это крупнейшая подпольная сеть по изготовлению поддельных документов, которую нам когда-либо удавалось вскрыть. На этот раз мы не только задержали всех участников преступной организации - от распространителей подделок до организаторов сети, - но и нашли типографию".

Около двух месяцев готовили сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью эту операцию, чтобы накрыть разом всю сеть. Обыски и аресты были проведены одновременно по 25 адресам. Всего в руки правосудия попали около 40 человек, в том числе – 11 руководителей.

Помощники бандитов и нелегальных мигрантов предоставляли своим клиентам широкий список услуг – от разрешений на работу до милицейских удостоверений. Ежемесячный доход сети достигал сотен тысяч долларов. Например, миграционная карта стоила $50, а фальшивые корочки сотрудника правоохранительных органов тянули всего на $2 тысячи.

Выбор читателей