Школьник-террорист захватил автобус

Спецподразделения московской милиции срочно выехали в район Волоколамского шоссе, по которому двигался автобус с детьми, захваченный террористами. Как оказалось, масштабную спецопрецию спровоцировала шутка школьника




Накануне в середине дня на пульт дежурного по городу поступила информация, что по Волоколамскому шоссе в сторону центра движется автобус с детьми, предположительно захваченный террористами. В милицию обратились прохожие, которые заметили, что на заднем стекле пассажирского автобуса "Хенде" прикреплен лист бумаги с надписью "Помогите, здесь террор!".

Немедля ни секунды, на место ЧП выехали столичные спецподразделения по борьбе с терроризмом. О случившемся было срочно поставлено в известность высшее руководство московского ГУВД.

Примерно через час инспекторы ДПС и группа быстрого реагирования ОВД района Сокол остановили "захваченный" автобус. Как выяснилось, тревога была ложной.

Во время экскурсионной поездки учеников школы "Мир знаний" из Красногорского района Подмосковья одному из школьников пришла в голову неожиданная идея. Он решил написать сообщение о помощи и прикрепить его к стеклу автобуса. Позже он объяснял милиционерам, что видел, как нечто подобное делали в американских боевиках. Мальчику было интересно, как отреагируют на "шутку" российские правоохранители.

Выходка, согласитесь, неординарная. Источники в МВД сообщили, что сейчас решается вопрос о том, как и к какой ответственности привлечь "террориста" и можно ли сделать это вообще. Пока известно лишь то, что к школьнику не стали применять санкции, предусмотренные ст. 207 УК РФ ("ложное сообщение о теракте"), поскольку он еще не достиг возраста уголовной ответственности. В милиции говорят, что скорее всего, административное взыскание грозит взрослым, которые сопровождали детей.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей